8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как подать в суд, если неизвестен адрес ответчика?

Здравствуйте! Я купила телефон, который отключился в процессе работы и не включался на 5 день после покупки. Я сдала телефон в сервисный центр. Через 8 месяцев телефон вновь проявил такой же недостаток. Гарантийный срок, установленный производителем, 12 месяцев. Я составила претензию с просьбой возврата денег в течении 10 дней. Претензию они приняли(на втором экземпляре указали дату принятия претензии и кто принял), телефон забрали. В течении 10 дней мои требования не были удовлетворены. Подскажите, пожалуйста, что следует предпринять? Какую сумму возмещения морального вреда можно потребовать ( я на 9 месяце беременности, если это влияет)? Может ли муж представлять в суде мои интересы и что для этого нужно? Как подать в суд, если неизвестен адрес ответчика?

Показать полностью
, Екатерина, г. Барнаул
Алексей Саченков
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва

Екатерина!
Сумму морального вреде можно потребовать абсолютно любую! от 1 рубля до 1 триллиона! Вопрос в том сколько вам удовлетворят. А это вопрос спорный, неоднозначный, решаемый исключительно данным судьёй и в зависимости от чего угодно. Так, что думаю разумно будет просить тысяч 5-10, удовлетворят 1000, может чуть больше! 

Делать вам надо вот что:
пишите исковое заявление в суд. указывайте там все обстоятельства дела и когда дойдете до требую, указывайте следующее:

1. Расторжение договора к-п и возврата денежных средств

2. Штрафа на организации т.к. не удовлетворили ваши требовании в добровольном порядке ( ст. 13 ч.6 ЗЗПП) 

3. 1% в день от стоимости товара за просрочку требований (ст.23 ч.1 ЗЗПП) 4.Компенсацию морального вреда (ст. 15 ЗЗПП)

5.Оплата услуг представителя( представителем будет ваш муж!)

Вашему мужу необходимо будет получить доверенность у нотариуса, можно сделать общую доверенность на все это обойдется где-то в 1000 рублей, так и на суде вам пригодится и в дальнейшем.

Как понять, что вам не известен адрес ответчика? Что за компания? Скажите! Есть какие-то документы? Давайте посмотрим через реестр юр.лиц

0
0
0
0
Рушан Сунятуллин
Рушан Сунятуллин
Юрист, г. Москва

Екатерина, добрый день!

Подскажите, пожалуйста, что следует предпринять?

Обращаться в суд.

Какую сумму возмещения морального вреда можно потребовать ( я на 9 месяце беременности, если это влияет)?

Предоставьте в суд справку о беременности и укажите, что постоянно обращались в таком положении к продавцу для мирного урегулирования спора.

Можете заявить сколько хотите исходя из разумных критериев конечно, однако в нашей стране моральный вред оценивается судом в 1000-5000 руб. 

Может ли муж представлять в суде мои интересы и что для этого нужно?

Оформить у нотариуса судебную доверенность

Как подать в суд, если неизвестен адрес ответчика?

Иск о защите прав потребителей подается по месту вашего жительства и без уплаты гос. пошлины.

А адрес местонахождения организации можете узнать на сайте http://egrul.nalog.ru/

Для поиска необходимо ввести ОГРН, ИНН или наименование в определенном поле.  Эти данные можете посмотреть либо на сайте продавца, либо в квитанции, договоре купли-продажи

Будут вопросы — обращайтесь, помогу

Удачи Вам!

С уважением,

Сунятуллин Рушан

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наркотики
Так вот вопрос, будет ли суд, если полиция сразу не сделала обыск с собакой и отменили анализы крови?
У меня такой вопрос. Вот допустим меня повязали со знакомым за распространение наркотиков, но я эти наркотики не трогал и вообще не прикасался и не участвовал, просто смотрел . Но это пред история. Так вот вопрос , будет ли суд , если полиция сразу не сделала обыск с собакой и отменили анализы крови ?
, вопрос №4089734, Николай, г. Москва
Гражданское право
Доброе утро, если я ответчик и в силу состояния здоровья и возраста (76) и (74) не могу явится в суд могу ли явзять справку у терапевта что бы суд состоялся без моего присутствия
Доброе утро, если я ответчик и в силу состояния здоровья и возраста (76) и (74) не могу явится в суд могу ли явзять справку у терапевта что бы суд состоялся без моего присутствия. Суд состоится ив другом городе за 215 км от моего города
, вопрос №4089120, Елена, г. Уфа
Семейное право
Что будет, если она без спроса уедет жить со мной и если отец пойдет в полицию на меня?
Здравствуйте. Мне пока что нужна консультация с юристом , попались Вы . У меня такая ситуация . У меня есть любимая девушка , но ей 16 лет , а мне 22. Родители стали против меня, по началу все было хорошо , но потом они встали против меня, причина неизвестна. Начали мне угрожать, угрожают своей же дочери (я тебе запрещаю видеться со своим парнем, я его убью , я и тебя на колени поставлю и отфигачу и многое другое). В основном это делает её отец. Так же они каждыми днями пьют большое количество алкоголя. Спокойной жизни нам давать не хотят. Она хочет быстрее убежать из дома , предложила мне жить у меня, я конечно не против, даже за. Но , её отец начал пугать меня полицией и судом , то что он посадит меня. Мы уже подали заявление в думу , чтобы нам разрешили расписаться и жениться. Но уехать она хочет вот вот уже , а дума отвечает от 30 дней только на заявление. Что будет , если она без спроса уедет жить со мной и если отец пойдет в полицию на меня? (Ей 16 лет , мне 22) И что вы б могли посоветовать , мне очень нужна помощь Ваша…….
, вопрос №4089060, Гость, г. Тверь
Семейное право
Хочу подать суд на буксекерскую контору 1хбет
хочу подать суд на буксекерскую контору 1хбет
, вопрос №4088954, Рамзан, г. Москва
Дата обновления страницы 04.07.2014