8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как подать в суд, если неизвестен адрес ответчика?

Здравствуйте! Я купила телефон, который отключился в процессе работы и не включался на 5 день после покупки. Я сдала телефон в сервисный центр. Через 8 месяцев телефон вновь проявил такой же недостаток. Гарантийный срок, установленный производителем, 12 месяцев. Я составила претензию с просьбой возврата денег в течении 10 дней. Претензию они приняли(на втором экземпляре указали дату принятия претензии и кто принял), телефон забрали. В течении 10 дней мои требования не были удовлетворены. Подскажите, пожалуйста, что следует предпринять? Какую сумму возмещения морального вреда можно потребовать ( я на 9 месяце беременности, если это влияет)? Может ли муж представлять в суде мои интересы и что для этого нужно? Как подать в суд, если неизвестен адрес ответчика?

04 июля 2014, 03:45, Екатерина, г. Барнаул
Алексей Саченков
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва

Екатерина!
Сумму морального вреде можно потребовать абсолютно любую! от 1 рубля до 1 триллиона! Вопрос в том сколько вам удовлетворят. А это вопрос спорный, неоднозначный, решаемый исключительно данным судьёй и в зависимости от чего угодно. Так, что думаю разумно будет просить тысяч 5-10, удовлетворят 1000, может чуть больше!

Делать вам надо вот что:
пишите исковое заявление в суд. указывайте там все обстоятельства дела и когда дойдете до требую, указывайте следующее:

1. Расторжение договора к-п и возврата денежных средств

2. Штрафа на организации т.к. не удовлетворили ваши требовании в добровольном порядке ( ст. 13 ч.6 ЗЗПП)

3. 1% в день от стоимости товара за просрочку требований (ст.23 ч.1 ЗЗПП) 4.Компенсацию морального вреда (ст. 15 ЗЗПП)

5.Оплата услуг представителя( представителем будет ваш муж!)

Вашему мужу необходимо будет получить доверенность у нотариуса, можно сделать общую доверенность на все это обойдется где-то в 1000 рублей, так и на суде вам пригодится и в дальнейшем.

Как понять, что вам не известен адрес ответчика? Что за компания? Скажите! Есть какие-то документы? Давайте посмотрим через реестр юр.лиц

04 июля 2014, 04:16
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Рушан Сунятуллин
Рушан Сунятуллин
Юрист, г. Москва

Екатерина, добрый день!

Подскажите, пожалуйста, что следует предпринять?

Обращаться в суд.

Какую сумму возмещения морального вреда можно потребовать ( я на 9 месяце беременности, если это влияет)?

Предоставьте в суд справку о беременности и укажите, что постоянно обращались в таком положении к продавцу для мирного урегулирования спора.

Можете заявить сколько хотите исходя из разумных критериев конечно, однако в нашей стране моральный вред оценивается судом в 1000-5000 руб.

Может ли муж представлять в суде мои интересы и что для этого нужно?

Оформить у нотариуса судебную доверенность

Как подать в суд, если неизвестен адрес ответчика?

Иск о защите прав потребителей подается по месту вашего жительства и без уплаты гос. пошлины.

А адрес местонахождения организации можете узнать на сайте http://egrul.nalog.ru/

Для поиска необходимо ввести ОГРН, ИНН или наименование в определенном поле. Эти данные можете посмотреть либо на сайте продавца, либо в квитанции, договоре купли-продажи

Будут вопросы — обращайтесь, помогу

Удачи Вам!

С уважением,

Сунятуллин Рушан

04 июля 2014, 07:49
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Каким образом подать в суд, если неизвестен адрес ответчика?
Как подать в суд, если неизвестен адрес ответчика?Как подать в суд, если неизвестен адрес ответчика?Как подать в суд, если неизвестен адрес ответчика?Как подать в суд, если неизвестен адрес ответчика?Как подать в суд, если неизвестен адрес ответчика?Как подать в суд, если неизвестен адрес ответчика?Как подать в суд, если неизвестен адрес ответчика?Как подать в суд, если неизвестен адрес ответчика?Как подать в суд, если неизвестен адрес ответчика?Как подать в суд, если неизвестен адрес ответчика?Как подать в суд, если неизвестен адрес ответчика?Как подать в суд, если неизвестен адрес ответчика?Как подать в суд, если неизвестен адрес ответчика?
08 ноября 2017, 13:50, вопрос №1765340, Игорь Романенко, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Гражданское право
Каковы варианты обращения в суд, если неизвестен адрес ответчика?
У меня проблема Как подать в суд, если неизвестен адрес ответчика? Как подать в суд, если неизвестен адрес ответчика?Как подать в суд, если неизвестен адрес ответчика?Как подать в суд, если неизвестен адрес ответчика?Как подать в суд, если неизвестен адрес ответчика?Как подать в суд, если неизвестен адрес ответчика?Как подать в суд, если неизвестен адрес ответчика?Как подать в суд, если неизвестен адрес ответчика?Как подать в суд, если неизвестен адрес ответчика?
04 октября 2017, 07:50, вопрос №1769704, известь, г. Самара
3 ответа
Гражданское право
Как подать в суд, если неизвестен адрес ответчика и что необходимо?
Как подать в суд, если неизвестен адрес ответчика?Как подать в суд, если неизвестен адрес ответчика?Как подать в суд, если неизвестен адрес ответчика?Как подать в суд, если неизвестен адрес ответчика?Как подать в суд, если неизвестен адрес ответчика?Как подать в суд, если неизвестен адрес ответчика?Как подать в суд, если неизвестен адрес ответчика?Как подать в суд, если неизвестен адрес ответчика?Как подать в суд, если неизвестен адрес ответчика?Как подать в суд, если неизвестен адрес ответчика?Как подать в суд, если неизвестен адрес ответчика?
17 сентября 2017, 17:56, вопрос №1754243, Вася, г. Уфа
5 ответов
Гражданское право
Как подать в суд, если неизвестен адрес ответчика и что нужно предпринять?
Как подать в суд, если неизвестен адрес ответчика?Как подать в суд, если неизвестен адрес ответчика?Как подать в суд, если неизвестен адрес ответчика?Как подать в суд, если неизвестен адрес ответчика?Как подать в суд, если неизвестен адрес ответчика?Как подать в суд, если неизвестен адрес ответчика?Как подать в суд, если неизвестен адрес ответчика?
17 сентября 2017, 17:55, вопрос №1754241, Вася, г. Уфа
3 ответа
Гражданское право
Как и куда подать в суд, если неизвестен адрес ответчика?
Как подать в суд, если неизвестен адрес ответчика?Как подать в суд, если неизвестен адрес ответчика?Как подать в суд, если неизвестен адрес ответчика?Как подать в суд, если неизвестен адрес ответчика?Как подать в суд, если неизвестен адрес ответчика?Как подать в суд, если неизвестен адрес ответчика?Как подать в суд, если неизвестен адрес ответчика?
17 февраля 2016, 18:48, вопрос №1148376, апр, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 04.07.2014