Подскажите пожалуйста это опять обман?

Здравствуйте! Я работала с биржей Luna.ex.Все денежные средства были выведены со счета и находятся якобы в ячейке. Чтобы их мне получить меня попросили оплатить ячейку P2P.До этого я все услуги оплачивала. Поняла что это обман. На днях мне пришло сообщение на почту от блокчейна что так как на биржу были наложены санкции то денежные средства переведены в систему и надо закрыть ваш счет. Спросили нужна ли вам помощь для закрытия счета.Подскажите пожалуйста это опять обман?

, Ирина, г. Москва
Александр Чистяков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Да, это, скорее всего, очередной обман. Ситуация с Lunaex и сообщениями о санкциях и закрытии счёта — типичная схема мошенничества, которая используется для дальнейшего выманивания денег или давления на жертву.

Желаю Вам удачи!

Олег Кудрин
Юрист, г. Тамбов

Добрый день. Конечно это опять МОШЕННИКИ заводят вас на второй круг

Николай Бакшанов
Юрист, г. Архангельск

Здравствуйте, Ирина!

К сожалению, то, с чем вы столкнулись сейчас, — это стопроцентное продолжение мошеннической схемы. Это не официальный блокчейн, а те же самые аферисты, которые пытаются выманить у вас дополнительные деньги под новым предлогом.

Не переводите никаких средств и прекратите любую коммуникацию с этими людьми.

Если предоставленная информация оказалась для Вас ценной и помогла прояснить ситуацию, Вы можете поддержать мою работу.

Ваша благодарность — лучшая мотивация делать консультации ещё более глубокими и оперативными.

https://pravoved.ru/lawyer/128...

Как это работает: просто откройте чат — я отвечу в течение 12 часов.

В личной переписке я смогу учесть все нюансы вашей ситуации и предложить комплексное решение вопроса.

Обратите внимание: индивидуальное сопровождение и детальная проработка документов в чате предоставляются на возмездной основе.

С уважением и готовностью быть полезным,

Юрист Николай Бакшанов.