Хочу узнать какие выплатыполагаются при списании по категории В с синей печатью

Хочу узнать какие выплатыполагаются при списании по категории В с синей печатью.

, Сергей, г. Москва

Здравствуйте,  Сергей.

Значительных выплат по Указу Президента РФ №98, ФЗ О денежном довольствии военнослужащих и по ФЗ Об обязательном страховании военнослужащих при увольнении по категории В — ограниченно годен к военной службе не полагается.

По статье 23 ФЗ О статуе военнослужащих есть выплата.

Статья 23. Увольнение граждан с военной службы и право на трудоустройство

4. Военнослужащим — гражданам, проходившим военную службу по контракту, имеющим общую продолжительность военной службы менее 20 лет и уволенным с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями без права на пенсию, в течение одного года после увольнения сохраняется выплата оклада по воинскому званию. Порядок выплаты оклада по воинскому званию определяется Правительством Российской Федерации.

Ну и если инвалидность в течение года после увольнения будет установлена в связи с прохождением военной службы, то страховка за инвалидность по ФЗ Об обязательном страховании военнослужащих будет положена.

Плюс по статье 3 ФЗ О денежном довольствии военнослужащих будет выплата

3. Военнослужащему, проходящему военную службу по контракту, общая продолжительность военной службы которого составляет менее 20 лет, при увольнении с военной службы выплачивается единовременное пособие в размере двух окладов денежного содержания, а военнослужащему, общая продолжительность военной службы которого составляет 20 лет и более, выплачивается единовременное пособие в размере семи окладов денежного содержания.

Добрый день.

Увольнение с категорией В не предполагает получение ни единовременного пособия при увольнении, ни страховой выплаты.

В ст. 3 ФЗ от 7 ноября 2011 г. N 306-ФЗ «О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат» основанием для получения единовременного пособия является установление категории Д по военной травме.

12. При увольнении военнослужащего с военной службы в связи с признанием его не годным к военной службе вследствие военной травмы  выплачивается единовременное пособие

Также в силу ст. 4 ФЗ  от 28.03.1998 N 52-ФЗ увольнение с категорией В не называется в качестве страхового случая.

По общему правилу Вам выплачивают:

— 2 оклада денежного содержания при продолжительности службы менее 20 лет или 7 окладов денежного содержания при продолжительности службы 20 лет и более

— 1 оклад денежного содержания при наличии государственных наград

— денежное довольствие начисленное ко дню исключения из списков личного состава части

— материальную помощь, если она не была получена

— выплаты за переработку. — денежная компенсация за участие в мероприятиях, которые проводятся при необходимости без ограничения общей продолжительности служебного времени.

В отношении иных выплат можно говорить зная о том

—  если категория В получена в связи с ранением Вам выплачивается выплата за ранение?