Дать постороннему человеку крупную сумму и как оформить сделку нотариально?

для покупки и пригона авто из-за границы необходимо дать деньги постороннему. как юридически нотариально заверить .что сделку посторонний завершит ?

, Дмитрий Малых, г. Задонск
Мария Тихонова
Адвокат, г. Волгоград

Дмитрий, оформите договор поручения и пропишите сумму которую вы передаете «постороннему» человеку, договор необязательно заверять у нотариуса. Для подстраховки попросите копию паспорта

Андрей Воронин
Юрист

Совсем постороннему человеку, если Вы не имеете достоверных отзывов об его работе, не давайте.