8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как правильно оформить отношения спартнером при совместной покупке коммерческой недвижимости?

Мой партнер имеет возможность гарантированно выкупить на тендере,проводимом администрацией города (МО) коммерческую недвижимость по невысокой цене. Хочет оформить на себя как на физ.лицо, оплатив 10%, моё участие видит в оплате 90% остатка,причём видит это как оформление расписки от него мне.Далее планируется сдача помещения в аренду и отдача мне моей половины средств по сделке арендными платежами. Вопрос: как мне нужно правильно оформить подобную сделку с партнером,чтобы защитить себя от возможных проблем?

, Сергей Юрьевич, г. Москва
Андрей Воронин
Андрей Воронин
Юрист

Здравствуйте, Сергей Юрьевич!

У меня к Вам встречный вопрос: а что Вам мешает оформить в долевую собственность на Ваше и его имя?

В правоприменительной практике РФ много случаев подобных схем мошенничества, проанализируйте все еще раз.

Рассмотрите возможность изменения условий. Оформление недвижимости на Ваше имя, либо на создаваемое ООО.

Кроме того, тендера, торги и аукционы в настоящий момент являются открытыми мероприятиями, сведения об их проведении носят открытый характер и подлежат публикации.

Учитывая регион (МО), получить преимущества на тендере, оставаясь «незамеченным» практически невозможно.

Схема, описанная Вами, сама по себе является очень рискованной, как бы Вы ее не обеспечивали. Фактически, это добровольный отказ от собственных денег.

В настоящий момент в моем производстве имеется дело с аналогичной схемой в том же самом регионе.

1
0
1
0
Похожие вопросы
700 ₽
Недвижимость
В случает если собственник 1/10 откажется продавать свою долю, могу ли я принудить его через суд?
,здравствуйте, по торгам приобретаю 9/10 собственности коммерческой недвижимости. В случает если собственник 1/10 откажется продавать свою долю, могу ли я принудить его через суд ? общая площадь здания 2500кв м
, вопрос №4090393, Александр, г. Краснодар
Семейное право
Добрый день, хотим выделить доли детям в квартире, купленной на маткапитал, квартира оформлена в совместную собственность родителей
Добрый день, хотим выделить доли детям в квартире, купленной на маткапитал, квартира оформлена в совместную собственность родителей. Детей трое. Можно ли выделить доли детям не пропорционально вложенному маткапиталу, а всем в равных долях? При таком выделении получится 1/4 каждому, так как доля родителей является совместной и считается за одного, верно?
, вопрос №4089460, Софья, г. Москва
Гражданское право
Здравствуйте, хочу дать в долг деньги под расписку, но нахожусь в другом городе, передача средств пройдет переводом, как правильно оформить все?
Здравствуйте, хочу дать в долг деньги под расписку, но нахожусь в другом городе, передача средств пройдет переводом, как правильно оформить все?
, вопрос №4088942, Сергей, г. Санкт-Петербург
600 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Меня интересует всё ли я сделал правильно и действительно мне вернут мои средства?
Здравствуйте, обратился в компанию по подбору недвижимости для снятия квартиры в ООО Вершина город Краснодар. Заключил договор и предоставлении информативных услуг внёс средства, позвонили собственнику договорились на встречу вечером , собственник сказал , что не может сегодня и мы перенесли всё на следующий день далее собственник больше не выходил на связь. Написал директору в Ватсапп, прислал фото договора и сообщил, что заселение не удалось . На что он ответил , что пишите претензию в свободной форме и через 10 дней вернут мои средства в полном объеме. Меня интересует всё ли я сделал правильно и действительно мне вернут мои средства?
, вопрос №4088882, Виктор, г. Москва
Дата обновления страницы 03.07.2014