8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
400 ₽
Вопрос решен

Нужно ли заключать ТД с самим собой?

Добрый день!

Подскажите, если я являюсь единственным учредителем ООО, назначила себя ген. дир. и бухгалтером, надо ли мне составить с самой собой ТД? По трудовой книжке я работаю на основном месте работы, соответственно, если нужен договор, то по совместительству. Как оформлять отчисления на себя? Других сотрудников пока нет, надо ли мне на себя сдавать НДФЛ?

03 июля 2014, 19:31, Екатерина, г. Санкт-Петербург
Наталия Кутенких
Наталия Кутенких
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Екатерина.

если я являюсь единственным учредителем ООО, назначила себя ген. дир. и бухгалтером, надо ли мне составить с самой собой ТД?

Если руководитель организации одновременно является и ее единственным учредителем, трудовой договор с ним не заключается.

письмо Минздравсоцразвития России от 18 августа 2009 г. № 22-2-3199

Согласно ст.273 Трудового кодекса Российской Федерации положения указанной главы распространяются на руководителей организаций независимо от их организационно-правовых форм и форм собственности, за исключением, в частности, случая, когда руководитель организации является единственным участником (учредителем), членом организации, собственником ее имущества.
В основе данной нормы лежит невозможность заключения трудового договора с самим собой, поскольку иных участников (членов, учредителей) у организации просто нет. Единственный участник общества в данной ситуации должен своим решением возложить на себя функции единоличного исполнительного органа — директора, генерального директора, президента и т.д. Управленческая деятельность в этом случае, по нашему мнению, осуществляется без заключения какого-либо договора, в том числе и трудового.

Директор должен своим решением возложить на себя функции единоличного исполнительного органа. Вступление в должность оформить приказом.

Как оформлять отчисления на себя?

Так же, как на других сотрудников: страховые взносы — в ПФ, ФСС, НДФЛ- в НИ.

Других сотрудников пока нет, надо ли мне на себя сдавать НДФЛ?

Да, надо. Сведения о доходах физических лиц: форма 2-НДФЛ, реестр сведений о доходах, выплаченных физическим лицам сдаются не позднее 1 апреля года, следующего за отчетным.

С уважением.


03 июля 2014, 20:06
4
0
4
0
Консультация юриста бесплатно
Лина Быстрова
Лина Быстрова
Юрист, г. Рязань

Здравствуйте Екатерина!

1. Так как Вы являетесь единственным сотрудником то оформлять трудовой договор не надо. Надо издать приказ о назначении себя генеральным директором и бухгалтером (бухгалтером, наверно по совместительству или наоборот).

2. Налоги и взносы платятся как обычно, на обычного сотрудника.

3.Конечно надо сдавать и не позднее 1 апреля года, следующего за отчетным.

Надо понимать, что в отношении себя Вы действуете также, как если бы наняли людей на данную работу (только трудовой договор не заключаете), посмотрите на это со стороны и будет легче применить к себе.

Удачи в бизнесе!

03 июля 2014, 20:15
2
0
2
0
Ирина Фролова
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Екатерина!

Вам не нужно заключать трудовой договор с собой, достаточно издать приказы о вступлении в должность директора и возложении на вас обязанностей главного бухгалтера.

Директор также как и остальные сотрудники является работником предприятия, а поэтому необходимо платить все налоги и взносы ПФР, ФСС.

Желаю удачи!

03 июля 2014, 20:34
1
0
1
0
Олег Константинов
Олег Константинов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Согласен с коллегами.

Прикрепляю приказ.

С уважением, Олег

03 июля 2014, 23:05
2
0
2
0
Алексей Саченков
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва

Заключение трудового договора самим с собой разумеется не надо. Это противоречит принципам трудового законодательства так как в таком случае работник и работодатель — это будет одно лицо и соответственно возникновение трудовых отношений в данном случае невозможно!

04 июля 2014, 03:42
1
0
1
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
400 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Нужно ли заключить трудовой договор с генеральным директором, который является единственным учредителем
Доброго дня! В июле открыли ООО с единственным учредителем, он же ген. директор (по решению учредителя) и единственный сотрудник компании (инженер, имеется ТД). Основная деятельность организации оформление отчета по инженерным изысканиям - выполняется инженером. Ген.директор нужен только для подписания договоров с заказчиками. В общем сам открыл компанию, сам назначил себя ген.директором и сам трудоустроил себя инженером. Вопрос - нужно ли заключать ТД с учредителем, на должность ген. директора или будет достаточно решения и приказа о вступлении в должность? Заранее благодарю за ответ.
02 февраля, 06:31, вопрос №2975297, Екатерина, г. Москва
9 ответов
300 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Два ИП в одном офисе - нужно ли заключать договор мжду собой
Доброго дня! Перейду сразу к делу. Аренда офиса на моё ИП. Со мной хочет работать друг, трудоустраивать его как сотрудника - не хочу (очень много суеты, времени и нужен бухгалтер для этого). Поэтому он хочет оформить для стажа ИП. Офисное помещение хотим сделать 50 на 50 по оплате между собой. Вопрос в следующем - нужно ли с другом заключать договор не на субаренде (это запрещено в договоре), а то, что платить арендную плату будем 50 на 50. И какого плана должен быть договор - в свободной форме, юридически закреплять печатью или есть шаблоны похожего типа. Если придёт налоговая с проверкой - очень не хочу проблем.
15 августа 2018, 12:49, вопрос №2079493, Анна, г. Москва
2 ответа
Трудовое право
Нужно ли заключать доп соглашения к ТД, чтобы в преамбуле была новая фамилия заведующей ДОУ?
В связи с бракосочетанием изменилась фамилия заведующего ДОУ. Нужно ли заключать дополнительные соглашения с работниками к их трудовым договорам, чтобы в преамбуле читать заведующего под новой фамилией?
11 июля 2018, 13:13, вопрос №2049755, Наталья, г. Рославль
2 ответа
Трудовое право
Нужно ли заключать трудовой договор с президентом общественной организации?
1. По Уставу Региональной Общественной Организации единоличным исполнительным органом Организации является Президент. Права и обязанности Президента по осуществлению своей деятельности определяются законодательством Российской Федерации, настоящим Уставом и трудовым договором, заключаемым им с Организацией. Президент - является так же и одним из учредителей Организации. Нужно ли заключать с Президентом Трудовой Договор? Это получается он заключает его сам с собой? Может ли Президент работать без заработной платы на общественных началах?
01 декабря 2016, 09:16, вопрос №1459230, Дарья, г. Москва
1 ответ
Трудовое право
Нужно ли заключать ТД с генеральным директором, если учредитель один?
Добрый день! Подскажите пожалуйста, нужно ли заключать Трудовой Договор с ГД если учредитель один?
11 сентября 2015, 10:58, вопрос №972606, Bahtiyar Alikulov, г. Самара
3 ответа
Дата обновления страницы 03.07.2014