На очередных соревнований тренер решил наказать игроков ударив их по рукам

Добрый день!

Ребёнок занимается в СШОРе по баскетболу, больше 6 лет.

Бывало что тренер во время игр обзывает девчёнок "дурами", "бесталковыми", наказывает за проступки приседаниями или отжиманиями. Мы неоднократно говорили тренеру что это недопустимо и можно как-то поспокойнее реагировать на детей. Но в ответ поступали отговорки что: "не вмешивайтесь в тренировочный процесс". Ну как бы принято так у них и что ничего плохого в этом нет. Со временем оскорбления стали чаще и за ошибки можно было получить порцию крика и оскорблений. "плохо соображаешь" "иди дома улыбайся" и тд и тп.

После очередных соревнований у дочери произошел нервный срыв с последующими последствиями в виде локальной алопеции. (выпадение волос на нервной почве). Очередной раз обсудили это с тренером. На некоторое время тренера хватает держать себя в руках, но не надолго.

На очередных соревнований тренер решил наказать игроков ударив их по рукам. (есть видео). Взял таймаут на игре, заставил их выставить руки и по очереди нанес удары одному и второму ребёнку. Мы потребовали объяснений от тренера, она проигнорировала сообщения. Тогда мы обратились к руководству школы (устно, без заявления). Собрали всех родителей, присутствовали старший тренер, тренер и директор. Но даже в этом случаи тренер пытался выкрутиться называя свои действия "дружественными" и что мы (родители) бросаем тень на честное имя тренера и тем самым оскорбляем его честь и достоинство. Да с тех пор, тренер весьма сдержанно себя ведёт на площадке и следит за своими словами и действиями. но моральное давление не прекратилось. Теперь нас просто пытаются выжить из команды. Игнорирование на тренировках, постоянные упрёки, не выпускают на играх, не берут в составы хотя игрок был лидером команды, капитаном и имеет множество индивидуальных наград как лучший игрок. Но теперь мы сидим на скамейке запасных, а тренер не упускает возможности попрекнуть нас тем что "теперь нам нужно доказать и заслужить своё место в команде".

Директор не стал вникать и разбираться в этой ситуации пустив всё на самотёк.

Вопрос такой! Возможно ли привлечение тренера к ответственности если с момента публичных оскорблений и нанесений телесных наказаний прошло больше 3х месяцев?

Спасибо!

, Антон, г. Воронеж
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут