Добрый день.
1.Напишите в поддержку (support@profi.ru): укажите 70 оценок «5», отличные отзывы, переписку о бесплатной повторной уборке, двоих детей — это единственный доход. Добавьте фразу: «Прошу указать причину блокировки в соответствии со ст. 10 и 450.1 ГК РФ».
2. Сделайте скриншоты хороших отзывов и переписки о бесплатной доработке — приложите к письму.
3. Подайте жалобу, например, на сайте sikayetvar.com (раздел Profi.ru) — публичные жалобы часто решают быстрее.
4. Если откажут — отправьте претензию Почтой России на юрадрес Profi.ru и жалуйтесь в Роспотребнадзор (ст. 7 ФЗ № 59 — О порядке рассмотрения обращений граждан).
ГК РФ Статья 310. Недопустимость одностороннего отказа от исполнения обязательства
(в ред. Федерального закона от 08.03.2015 N 42-ФЗ)
1. Односторонний отказ от исполнения обязательства и одностороннее изменение его условий не допускаются, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом, другими законами или иными правовыми актами.
Статья 450.1. Отказ от договора (исполнения договора) или от осуществления прав по договору
4. Сторона, которой предоставлено право на отказ от договора, должна при осуществлении этого права действовать добросовестно и разумно в пределах, предусмотренных настоящим Кодексом, другими законами, иными правовыми актами или договором.
проект письма..
*«Здравствуйте! Моя анкета (Хусаинова Мохира Одилжоновна) отключена 15 апреля. У меня 70 оценок «5», все отзывы положительные. Есть переписка, где я бесплатно переделала работу для недовольного клиента.
Прошу на основании ст. 10 и 450.1 ГК РФ указать конкретную причину блокировки и пункт оферты, который я нарушила. Если нарушения не зафиксированы, прошу восстановить доступ — это единственный доход для двоих детей.
Если основанием для блокировки послужила жалоба клиента, прошу предоставить её текст. В случае необоснованности жалобы буду вынуждена обратиться в суд за защитой своей деловой репутации в соответствии со ст. 152 ГК РФ, включая требование о компенсации морального вреда и убытков от потери заказов
В случае отказа буду вынуждена обратиться в Роспотребнадзор (№ 59-ФЗ, ст. 7) и суд для защиты своей деловой репутации (ст. 152 ГК РФ).»*
В таком случае запросите их через почту поддержки, либо заказным письмом по адресу компании.
Коллеги ниже дали инструкции, ознакомьтесь внимательно, если возникнут вопросы — задавайте.