8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Перерасчет квартплаты по причине временного отсутствия жильца

Мой муж уже 8 мес. находится в местах лишения свободы. с 1 мая у меня в квартире установлены счетчики на воду. До установки счетчиков платила соответственно по нормативам за каждого зарегистрированного в квартире жильца. Обратилась в управляющую компанию для перерасчета за воду за 6 мес. отсутствия мужа ( с момента отсутствия до даты установки счетчиков). Управляющая компания отказала, мотивируя тем, что я должна была снять его с регистрационного учета. Скажите, имеют ли они право отказать в перерасчете?

03 июля 2014, 18:13, Нптплья, г. Петрозаводск
Андрей Воронин
Андрей Воронин
Юрист,

Нет. Возьмите у участкового справку о том, что муж не проживает с Вами по причине отбывания наказания. Пишется она в свободной форме.

После этого обратитесь в управляющую компанию за перерасчетом письменно, приложив копию справки с Вашим обращением.

03 июля 2014, 23:17
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
ЖКХ
Перерасчёт за горячую и холодную воду по причине временного отсутствия более 5 суток
Пописаны в комнате в коммунальной квартире. В одной из комнат собственница против установки счетчиков на воду! Правомерен ли отказ в ЕРЦ и в УК сделать перерасчёт за горячую и холодную воду по причине временного отсутствия более 5 суток , в связи с тем, что в квартире не установлены счётчики горячей и холодной воды? И требуют от нас Акт об отсутствии технической возможности установки приборов учета!!! Как правильно написать на них жалобу и какими Постановлениями руководствоваться?
25 января 2018, 14:21, вопрос №1884414, Алена, г. Екатеринбург
1 ответ
ЖКХ
Какие услуги ЖКХ подлежат перерасчету за период временного отсутствия потребителя согласно справке?
Имеет ли право потребитель услуг ЖКХ на перерасчет за период временного отсутствия в помещении, не оборудованном индивидуальными приборами учета? Есть справка, выданная дачным кооперативом. Какие коммунальные услуги подлежат перерасчету кроме горячего и холодного водоснабжения?
07 октября 2017, 09:48, вопрос №1772927, Людмила, г. Санкт-Петербург
2 ответа
ЖКХ
Отказ сделать перерасчёт за воду по причине временного отсутствия в декабре 2016 года
Правомерен ли отказ сделать перерасчёт за горячую и холодную воду по причине временного отсутствия в связи с тем, что в квартире не установлены счётчики горячей и холодной воды? отказ обосновали тем, что 1 января 2017 года в силу вступил закон об обязательной установке счётчиков. И перерасчёт будет произведён только в том случае, если будет предоставлен акт о технической невозможности установки счётчиков. Отсутствовал я с 01.12.2016 по 04.02.2017. Имеет ли у нас закон обратную силу?
16 февраля 2017, 16:58, вопрос №1542350, Роман, г. Норильск
2 ответа
ЖКХ
Отказ сделать перерасчёт за воду по причине временного отсутствия
Правомерен ли отказ сделать перерасчёт за горячую и холодную воду по причине временного отсутствия в связи с тем, что в квартире не установлены счётчики горячей и холодной воды?
16 января 2017, 19:12, вопрос №1501511, Валентина, п. Ровеньки
10 ответов
Бухгалтерский учет
Перерасчет квартплаты, исправление начисления
Здравствуйте! Человек подал заявление на перерасчет квартплаты, в связи отсутствием из-за обучения в высшем учебном заведении в другом городе,ему был произведен перерасчет квартплаты,жилец не подавал подтверждающие документы, что он продолжает обучение, бухгалтер вовремя не отследил и у него продолжался перерасчет ровно год, возможно ли сейчас ему пересчитать квартплату за весь год. Если нет, то за какой период можно исправить не правильное начисление квартплаты и на каком основании? Спасибо
21 ноября 2016, 14:59, вопрос №1448359, Юлия, г. Нижний Новгород
2 ответа
Дата обновления страницы 03.07.2014