8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Дарение участка

Может ли дядя на меня оформить участок? У него только дочь,живет в Испании, на участок не претендует.Как это сделать? Сначала на отца (своего брата), а потом отец на меня. Или отец откажется от части родительского дома в дядину пользу взамен на участок? Это надо все документы оформлять на отца, затем на меня?

03 июля 2014, 17:57, Юлия, г. Волгоград
Татьяна Андреева
Татьяна Андреева
Юрист,

Здравствуйте, Юлия!

Если у дяди в собственности имеется земельный участок, то не нужно никаких долгосрочных схем по передаче его в Вашу собственность...

Просто он дарит его Вам — и всё.

Удачи!

03 июля 2014, 18:08
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Нотариат
При дарении участка от бабушки внуку, в случае развода его родителей, имеет ли право мать ребёнка продать этот участок без согласия отца?
Здравствуйте! При дарении участка от бабушки внуку, в случае развода его родителей, имеет ли право мать ребёнка продать этот участок без согласия отца?
17 февраля, 08:03, вопрос №2987911, Елена, г. Москва
3 ответа
Доверенности нотариуса
Можно ли оформить в Москве договор дарения участка в Крыму(Севастополь ), если дарящий находится в Донецке(ДНР), а одаряемый в Москве?
Можно ли оформить в Москве договор дарения участка в Крыму(Севастополь ) , если дарящий находится в Донецке(ДНР) , а одаряемый в Москве?
18 января, 19:27, вопрос №2963627, Константин, г. Москва
1 ответ
Налоговое право
Нужно ли платить налог на дарение участка с домом по суду?
Муж и жена, будучи в браке приобрели земельный участок с домом в садоводческом товариществе. Муж подарил, будучи в браке этот земельный участок брату. Супруги собрались разводиться. Жена подала в суд на раздел имущества и указала на незаконность дарения Участка. Суд признал сделку дарения недействительной. На Участок было наложено обременение. Было заключено мировое соглашение между супругами, согласно которому новый владелец (брат), в месячный срок после суда, через акты дарения, должен был сделать собственниками Участка: 1)мужа и 2) 2-х родных детей от брака с упомянутой женой. Так же по мировому соглашению обременение с Участка можно было снимать. Через несколько лет Жена (теперь бывшая) сходила в МФЦ c мировым соглашением и сняла обременение с Участка. Но Брат бывшего мужа акты дарения так и не оформил. Но сейчас он готов это сделать, что и подтвердил в разговоре. Вопрос: 1)надо ли акты дарения вообще делать? или мужу и 2-м его детям можно вступить в права собственности просто поехав в МФЦ, имея мировое соглашение на руках? Или надо точно следовать мировому соглашению и брату надо оформлять дарения через нотариуса? 2)Если без брата и актов дарения не обойтись, надо ли платить налог на дарение?
20 октября 2019, 18:36, вопрос №2556971, Максим, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Налоговое право
Какой налог придётся оплатить в случае дарения участка с жилым домом мужу - иностранцу?
Здравствуйте! Какой налог придётся оплатить в случае дарения участка с жилым домом мужу иностранцу (гражданства РФ ещё не имеет)?
16 июля 2019, 03:56, вопрос №2437333, Олеся, г. Москва
1 ответ
Земельное право
Как осуществить дарение участка 6 соток?
как осуществить дарение участка 6 соток отцом дочери. Участок приватизирован. Расположен в Ногинском районе.
21 марта 2017, 09:51, вопрос №1579414, Александр, г. Москва
3 ответа
Дата обновления страницы 03.07.2014