Здравствуйте. Вопрос касается именно налоговых льгот при покупке земли или льгот по арендной плате, которые администрация может применить добровольно? Это разные механизмы — налоговая льгота регулируется федеральным законом, а льготы по аренде устанавливает сама администрация муниципалитета.
На федеральном уровне участники СВО получают налоговые преимущества при определённых операциях с имуществом. При аренде муниципальной земли администрация имеет право самостоятельно снизить арендную плату или применить другие меры поддержки — это не запрещено, но и не обязательно без местного нормативного акта.
Обращение в администрацию имеет смысл, если вы опираетесь на постановление РП и требуете рассмотрения возможности применения локальной льготы. Напишите в личку — помогу сформулировать запрос и определим, какие документы приложить для максимального эффекта.
Если ответ полезен — поставьте "+".