Как сформулировать обращение в администрацию на применение льготы для участника СВО при выкупе арендованной земли?

Как сформулировать обращение в администрацию на применение льготы для участника СВО при выкупе арендованной земли? В настоящее время льготы не предусмотрено, а по России и РП 174 от 06.06.23 рекомендовано применять доп.меры поддержки участникам СВО

Уточнение от клиента
применение льготы в Камчатском крае
, Анна, г. Москва

Здравствуйте. Вопрос касается именно налоговых льгот при покупке земли или льгот по арендной плате, которые администрация может применить добровольно? Это разные механизмы — налоговая льгота регулируется федеральным законом, а льготы по аренде устанавливает сама администрация муниципалитета.

На федеральном уровне участники СВО получают налоговые преимущества при определённых операциях с имуществом. При аренде муниципальной земли администрация имеет право самостоятельно снизить арендную плату или применить другие меры поддержки — это не запрещено, но и не обязательно без местного нормативного акта.

Обращение в администрацию имеет смысл, если вы опираетесь на постановление РП и требуете рассмотрения возможности применения локальной льготы. Напишите в личку — помогу сформулировать запрос и определим, какие документы приложить для максимального эффекта.

Если ответ полезен — поставьте "+".

Анна
Клиент, г. Москва
Благодарю. Вопрос именно по арендованной земле ИЖС у администрации. Т.е с одной строны дают бесплатно землю СВО, также в Камчатком крае, а с другой чтобы выкупить землю с уже построенным домом хотят 20% от кадастровой стоимости, а это практически пол миллиона рублей, хотелась бы уменьшить этот процент и получить заниженную ставку на основании, что муж участник СВО. Алминистрация на местном уровне не имеет соответствующего постановления, хотя должно бы быть в принципе, если по России рекомендовано.