Подскажите пожалуйста, может ли брокер без моего ведома открыть счёт в иностранных банках на моё имя?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, может ли брокер без моего ведома открыть счёт в иностранных банках на моё имя?
Добрый день. Это мошенники. Понять, что это мошенники, проверить их, просто. Если вам нужна моя помощь, если нужно помочь разобраться и понять, что это мошенники, пишите мне в личные сообщения.
Брокер не имеет права открыть счёт на ваше имя в иностранном банке без вашего ведома и согласия. Это нарушение ваших прав, так как открытие счёта требует вашего участия, подписания документов и подтверждения вашей личности. Если вы подозреваете, что брокер открыл счёт без вашего согласия, вам нужно проверить все подписанные документы и связаться с банками, чтобы выяснить, был ли счёт открыт без вашего ведома. Также стоит обратиться в правоохранительные органы с заявлением о мошенничестве и подать жалобу в финансовые регуляторы. Важно понимать, что в подобных мошеннических схемах полиция и банк, как показывает практика, не возвращают средства. Полиция фиксирует факт мошенничества и признаёт гражданина потерпевшим, но реального возврата денег это не даёт. Банк, в свою очередь, зачастую делает виновным самого инвестора, так как перевод был осуществлён добровольно и с его согласия. На практике кредиты, взятые жертвами под давлением мошенников, никогда не аннулируются: банк продолжает требовать погашение, несмотря на то, что средства ушли мошенникам. Примером служит ситуация с Ларисой Долиной, когда мошенники под видом инвестиционных проектов добились перевода значительных сумм. Несмотря на обращение в правоохранительные органы, деньги не вернулись, а кредиты остались за её счёт. Случай наглядно показывает, что рассчитывать только на полицию или банк — пустая трата времени. Напишите мне, разберём всё детально. Консультация бесплатная.
Telegram t.me/Lawyerqw
WhatsApp api.whatsapp.com/send?phone=79366138412
MAX max.ru/u/f9LHodD0cOKseEm7d8usupFAMKqv6z8wK7uGrxGV0yvyEc0baTXQVas0PRo
Gam space links.gemspace.com/invite/Lawyer-19jJCkuzt3