Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

300 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
300 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Очередь на жилье

Добрый вечер!

Семья моей жены стоит на очереди на улучшение жилищных условий более 22 лет. (отец мать и дочь)

Мы с женой расписались несколько лет назад и у нас родился сын. Сейчас мы его прописали к жене. У меня в собственности есть доля приватизированной квартиры (50% малогобаритки) но прописан я в другой квартире.

Сейчас моей теще говорят что суммируется вся площадь и пытаются приплюсовать мою приватизированную площадь и 50% площади где я прописан (так же малогобаритная) к общему наличию площади семьи моей жены ( я не состою в их очереди). Является ли это законным или нас пытаются "развести"? Считается ли в таком случае площадь где я прописан, хотя я на нее не имею права?

Заранее спасибо.)

03 Июля 2014, 20:38, вопрос №492475 Павел, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 07.12.2016 мы ответили на 974 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Карачевцев Михаил
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Согласно ч. 2 ст. 51 ЖК РФ при наличии у гражданина и (или) членов его семьи нескольких жилых помещений, занимаемых по договорам социального найма и (или) принадлежащих им на праве собственности, определение уровня обеспеченности общей площадью жилого помещения осуществляется исходя из суммарной общей площади всех указанных жилых помещений. Так что это правомерно.

    03 Июля 2014, 20:49
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Это я уже читал, все верно. Но есть часть квартиры которая принадлежит мне и я не отказываюсь от нее. Но квартира в которой я прописан мне не принадлежит, а принадлежит моей бабушке на 100% и первоочередники на нее это моя мать и ее брат. Так же Семья Жены стоит на очереди до того как я с женой расписался (уже более 20 лет) и мои родители не могут считаться членами семьи моей жены.

    Как быть в такой ситуации?

    05 Июля 2014, 20:28
stats