8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Очередь на жилье

Добрый вечер!

Семья моей жены стоит на очереди на улучшение жилищных условий более 22 лет. (отец мать и дочь)

Мы с женой расписались несколько лет назад и у нас родился сын. Сейчас мы его прописали к жене. У меня в собственности есть доля приватизированной квартиры (50% малогобаритки) но прописан я в другой квартире.

Сейчас моей теще говорят что суммируется вся площадь и пытаются приплюсовать мою приватизированную площадь и 50% площади где я прописан (так же малогобаритная) к общему наличию площади семьи моей жены ( я не состою в их очереди). Является ли это законным или нас пытаются "развести"? Считается ли в таком случае площадь где я прописан, хотя я на нее не имею права?

Заранее спасибо.)

03 июля 2014, 17:38, Павел, г. Москва
Михаил Карачевцев
Михаил Карачевцев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Согласно ч. 2 ст. 51 ЖК РФ при наличии у гражданина и (или) членов его семьи нескольких жилых помещений, занимаемых по договорам социального найма и (или) принадлежащих им на праве собственности, определение уровня обеспеченности общей площадью жилого помещения осуществляется исходя из суммарной общей площади всех указанных жилых помещений. Так что это правомерно.

03 июля 2014, 17:49
0
0
0
0
Павел
Павел
Клиент, г. Москва

Это я уже читал, все верно. Но есть часть квартиры которая принадлежит мне и я не отказываюсь от нее. Но квартира в которой я прописан мне не принадлежит, а принадлежит моей бабушке на 100% и первоочередники на нее это моя мать и ее брат. Так же Семья Жены стоит на очереди до того как я с женой расписался (уже более 20 лет) и мои родители не могут считаться членами семьи моей жены.

Как быть в такой ситуации?

05 июля 2014, 17:28
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Здравствуйте, возможно ли в 36 лет сироте стать на очередь жилья, почему не обращалась раньше, у меня не было
Здравствуйте, возможно ли в 36 лет сироте стать на очередь жилья, почему не обращалась раньше, у меня не было возможности, так как везде за подобную информацию нужно было платить, у меня были такие моменты, приходилось голодной спать ложиться...
13 сентября 2020, 07:23, вопрос №2860638, Наташа, с. Севастополь
1 ответ
Жилищное право
Снимут ли меня с очереди жилья для сирот, если в браке мы купим квартиру?
Я отношусь к категории граждан детей сирот. Стою на очереди жилья 5й год. Вышла замуж. Муж хочет взять квартиру в ипотеку. Подскажите, если в браке будет куплена квартира на мужа меня снимут с очереди жилья?
27 октября 2016, 09:56, вопрос №1421962, Нина Макарова, г. Волгоград
1 ответ
Жилищное право
Смогу ли встать на очередь жилья?
могу ли встать на очередь жилья ?мне 18 лет у меня двое детей , мы снимаем квартиру но всю жизнь снимать квартиру не хочеться.... подскажите пожалуйста, что делать?
08 апреля 2015, 10:46, вопрос №795524, наталья, г. Набережные Челны
5 ответов
Семейное право
Как встать на очередь жилья?
Добрый день! Я мать одиночка,хочу встать на очередь жилья,так как в собственности нет ничего,живу у мамы в колхозном жилье которое составляет 40 квадратов и прописано там 6 чел. Могу-ли я что-то получить и что для этого нужно? Спасибо!
05 октября 2014, 10:59, вопрос №576645, Екатерина, г. Ступино
1 ответ
Жилищное право
Как встать на очередь жилья
подскажите можно ли встать на очередь жилья в иркутске прописка у меня братского района живу в иркутске пять лет снимаю и что нужно какие документы
26 августа 2014, 08:44, вопрос №540348, ирина, г. Иркутск
1 ответ
Дата обновления страницы 05.07.2014