8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Родители приватизировали квартиру без меня. Могу требовать переприватизации?

Я жила в квартире родителей до 18 лет. Квартира приватизирована после моего отъезда на учебу в другой город. В приватизацию меня не внесли.Вопрос - правильно ли была проведена приватизация и имею ли я право на переприватизацию жилья с целью учета и моих интересов. Квартира была получена от государства в свое время с учетом ребенка, т.е. меня.

03 июля 2014, 17:32, Елена, г. Самара
Андрей Воронин
Андрей Воронин
Юрист,

Были ли Вы совершеннолетней на момент приватизации?

Меняли ли Вы адрес регистрации по месту жительства (прописку)?

03 июля 2014, 17:39
0
0
0
0
Елена
Елена
Клиент, г. Самара

Да, мне было 27 лет и меняла адрес регистрации (прописку).Приватизация была 10.02.2003 года.

03 июля 2014, 18:15

Понятия «переприватизация» законодательство РФ не содержит.

Оснований для признания договора приватизации недействительным я не усматриваю.

Кроме того, в Вашем случае приватизация прошла давно и Вами пропущен срок исковой давности (3 года).

К сожалению, шансов нет.

03 июля 2014, 18:31
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Приватизация
Могу ли я после смерти родителя приватизировать квартиру, если я в ней не буду прописана?
Здравствуйте! Муниципальная квартира, прописаны 2 человека (я и мой родитель), родитель является главным квартиросъёмщиком, приватизировать отказывается. Могу ли я после смерти родителя приватизировать квартиру, если я в ней не буду прописана? Или после выписки я теряю свои права на данное жильё? Спасибо!
15 января 2020, 08:35, вопрос №2646738, Анастасия, г. Кемерово
1 ответ
Приватизация
Могу ли я поучаствовать в приватизации, если родители приватизировали квартиру, когда мне было 2 года, без меня?
Добрый день! У меня такая ситуация: Когда мне было 2 года, родители приватизировали квартиру, но я в приватизации не участвовала. Сейчас есть необходимость мне каким-нибудь образом поучаствовать в ней. могу ли я это сделать? Спасибо!
12 апреля 2017, 12:32, вопрос №1606209, Елена, г. Москва
2 ответа
Право собственности
Родители приватизировали квартиру на себя и на старшую сестру, как после их смерти не потерять квартиру?
В 90-х мои родители приватизировали квартиру внеся в неё себя и старшую сестру. На тот момент у меня не было паспорта и на данный момент я не являюсь дольщиком квартиры! Что мне делать, чтобы не потерять квартиру после их смерти? Спасибо...
24 февраля 2017, 17:22, вопрос №1551216, Сергей, г. Москва
7 ответов
Приватизация
Могут ли родители приватизировать квартиру без моего участия, если я записана только в ордере?
Добрый вечер..родители приватизируют квартиру ,прописаны в ней 4 человека-мама,папа,братишка и его сын..я получается их дочь и сестра записана только в ордере,проживаю и прописана у мужа..родители попросили копию свидетельства о заключении брака и выписку из домовой книги..документы я им предоставила..теперь они просят оригинал свидетельства о заключении брака..если я им его не предоставлю ,смогут ли они приватизировать жилье?и для чего им эти документы?они хотят меня исключить из доли в квартире?и вообще могу ли я претендовать на эту квартиру?заранее спасибо
11 января 2016, 14:21, вопрос №1095093, Лейсан, г. Казань
1 ответ
Приватизация
Что делать,если родители приватизировали квартиру без участия своего несовершеннолетнего ребенка?
Здравствуйте. В 1993г. мои родители приватизировали квартиру на двоих, не включив меня( 11-ти летнего ребенка в приватизацию). На тот момент закон позволял это сделать(поправки в жилищное законодательство вступили в силу только в 1994 г.). В 2012г. умер мой отец, моя мать упорно утверждает, что мне по наследству отходит 1/2 часть от половины доли квартиры отца(1/4 часть всей квартиры). Могу ли я претендовать через суд на 1/2 всей квартиры, т.к. в своё время не был включен в долю приватизации, как несовершеннолетний ребенок? Спасибо.
30 сентября 2015, 14:56, вопрос №992169, Сергей, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 03.07.2014