8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Не хочу увольняться по собственному желанию, заставляют

Здравствуйте, работаю в банке. Мне предложили уволится по собственному желанию ввиду личной неприязни руководителя. Я не хочу увольняться по собственному желанию. Мне дали понять, что могут уволить по статье и будет клеймо в данной сфере работы. На каком основании? Как лучше поступить в данной ситуации?

03 июля 2014, 17:22, Елена, г. Бийск
Александр Горяинов
Александр Горяинов
Юрист, г. Оренбург

Добрый день.
Уволить по статье можно конечно любого, но совсем не факт, что законность подобного увольнения доказывается в суде.

Поводы для расторжения трудового договора со стороны работодателя закреплены в ст. 81 ТК РФ:

1) ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем;

2) сокращения численности или штата работников организации, индивидуального предпринимателя;

3) несоответствия работника занимаемой должности или выполняемой работе вследствие недостаточной квалификации, подтвержденной результатами аттестации;

4) смены собственника имущества организации (в отношении руководителя организации, его заместителей и главного бухгалтера);

5) неоднократного неисполнения работником без уважительных причин трудовых обязанностей, если он имеет дисциплинарное взыскание;

6) однократного грубого нарушения работником трудовых обязанностей:

а) прогула, то есть отсутствия на рабочем месте без уважительных причин в течение всего рабочего дня (смены), независимо от его (ее) продолжительности, а также в случае отсутствия на рабочем месте без уважительных причин более четырех часов подряд в течение рабочего дня (смены);

б) появления работника на работе (на своем рабочем месте либо на территории организации — работодателя или объекта, где по поручению работодателя работник должен выполнять трудовую функцию) в состоянии алкогольного, наркотического или иного токсического опьянения;

в) разглашения охраняемой законом тайны (государственной, коммерческой, служебной и иной), ставшей известной работнику в связи с исполнением им трудовых обязанностей, в том числе разглашения персональных данных другого работника;

г) совершения по месту работы хищения (в том числе мелкого) чужого имущества, растраты, умышленного его уничтожения или повреждения, установленных вступившим в законную силу приговором суда или постановлением судьи, органа, должностного лица, уполномоченных рассматривать дела об административных правонарушениях;

д) установленного комиссией по охране труда или уполномоченным по охране труда нарушения работником требований охраны труда, если это нарушение повлекло за собой тяжкие последствия (несчастный случай на производстве, авария, катастрофа) либо заведомо создавало реальную угрозу наступления таких последствий;

7) совершения виновных действий работником, непосредственно обслуживающим денежные или товарные ценности, если эти действия дают основание для утраты доверия к нему со стороны работодателя;

7.1) непринятия работником мер по предотвращению или урегулированию конфликта интересов, стороной которого он является, непредставления или представления неполных или недостоверных сведений о своих доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера либо непредставления или представления заведомо неполных или недостоверных сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруга (супруги) и несовершеннолетних детей, открытия (наличия) счетов (вкладов), хранения наличных денежных средств и ценностей в иностранных банках, расположенных за пределами территории Российской Федерации, владения и (или) пользования иностранными финансовыми инструментами работником, его супругом (супругой) и несовершеннолетними детьми в случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, другими федеральными законами, нормативными правовыми актами Президента Российской Федерации и Правительства Российской Федерации, если указанные действия дают основание для утраты доверия к работнику со стороны работодателя;

8) совершения работником, выполняющим воспитательные функции, аморального проступка, несовместимого с продолжением данной работы;

9) принятия необоснованного решения руководителем организации (филиала, представительства), его заместителями и главным бухгалтером, повлекшего за собой нарушение сохранности имущества, неправомерное его использование или иной ущерб имуществу организации;

10) однократного грубого нарушения руководителем организации (филиала, представительства), его заместителями своих трудовых обязанностей;

11) представления работником работодателю подложных документов при заключении трудового договора;

13) предусмотренных трудовым договором с руководителем организации, членами коллегиального исполнительного органа организации;

14) в других случаях, установленных настоящим Кодексом и иными федеральными законами.

Данный перечень является исчерпывающим, п. 14 к вашей ситуации не относится. Соответственно, если вас уволят за, к примеру прогул, а вы обжалуете незаконное увольнение — факт прогула должен быть доказан работодателем в суде.

Поступать лучше так, как будет лучше вам. Это вопрос больше житейский, нежели юридический.

03 июля 2014, 17:41
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Так вот вопрос я не хочу увольняться, по собственному желанию, как мне получить компенсацию?
Здравствуйте, я работаю в компании ООО Вайлдберриз, менеджером. Меня скоро попросят написать заявление по собственному желанию, так как хотят сдать в аренду по франшиЗе другому ИП. Так вот вопрос я не хочу увольняться, по собственному желанию, как мне получить компенсацию? И как это правильно сделать?
22 ноября 2020, 13:36, вопрос №2917410, Наталья, г. Владивосток
1 ответ
Все
Увольнение по собственному желанию?
Я работаю удаленно, договор официальный бессрочный (работа не сезонная). Мне предложили уволиться по собственному желанию, мотивируя тем, что нет работы и экономически не выгодно содержать мою должность (руководитель направления коррекции) в данный момент иметь в штате и соответственно оплачивать. Заявление об увольнении по собственному желанию предложили написать 24.04.2020 с датой увольнения от 30 апреля 2020. Так как с моей стороны нарушения трудового договора и ПВТР и пр. не было, считаю данное требование не законным, потому что должны предупредить за два месяца. Увольняться я не хочу по собственному желанию. Как поступить в данной ситуации не ущемляя себя в своих правах и финансовой благополучии (возможна ли в этом случае ссылка руководства на форс-мажор, если да, то как быть)?
26 апреля 2020, 12:16, вопрос №2755673, Наталья, г. Анжеро-Судженск
1 ответ
Защита прав работников
Вынуждают уволиться по собственному желанию, как защитить свои права, если не хочу увольняться?
Здравствуйте. Работаю 4 года уже в нефтяном. И щас при перевозе меди через пост на месторождении обнаружили медь. Суть в чем. На меня не написали в исковую,ни заявления и на фирму не наложили штрафа. Но ген. Директор хотел по статье уволить. И юрист фирмы нашей отказалась увольнять по статье. Сказала не за что ,после чего он сказал чтоб по собственному я написал и уволился. А я не хочу увольняться. Как мне быть? Что в моих силах?
04 июня 2017, 14:29, вопрос №1657134, Мирзабек, г. Нижневартовск
1 ответ
Защита прав работников
Что делать, если меня не увольняют по собственному желанию?
Здравствуйте меня не увольняют по собственному желанию, как мне кажется из-за последней проведенной инвентаризации, где образовалось недостача и большую часть этой недостачи хотят повесить на меня, я написал отказ от возмещения материального ущерба так как не причастен к данной сумме что делать в таком случае?
17 марта 2017, 15:31, вопрос №1575513, Владислав, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Защита прав работников
Что делать, если меня вынуждают уволиться по собственному желанию?
Добрый день! Подскажите пожалуйста. Работаю в организации официально зарплата белая. У нас часто и быстро увольняют людей, просто кладут заявление по собственному желанию и до свидания. На днях нашла вакансию у нас на мою должность, чую скоро и мне скажут увольняйся. Как вести себя если не хочу по собственному желанию увольняться. Если не пустят на работу (а такое у нас может быть) то боюсь потом как за прогул уволят. Какие действия с моей стороны должны быть? Спасибо!
28 ноября 2015, 04:23, вопрос №1054247, Ксюша Галкина, г. Новосибирск
2 ответа
Дата обновления страницы 03.07.2014