Как вернуть мужа с военной службы, если он многодетный отец?
Здравствуйте.муж доброаольно подписал контракт 5 дней назад,сейчас находится в вч,отец 4 детей,все до 18,старшему 13,как могу я повлиять,чтобы его вернуть
, Марианна, г. Москва
Вы никак. Он сам вправе обратиться с рапортом об увольнении по основаниям и алгоритму указа ПРФ 580 дсп. У него даже не «семейные обстоятельства — пп „В“ п. 3 ст. 51 ФЗ — 53. Рапорт следует основывать на п. 6 ст. 51 того же ФЗ. И исключительность случая обосновывать аттестационной комиссии в/ части и командиру детьми, женами, кредитами и прочим „уважительными причинами“. Иного пути нет (если со здоровьем все ОК). Что бы вам не рассказывали рассказчики.