224 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

224 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Возмещение убытков юридического лица в результате скачка напряжения в сети

в результате отключения электричества, а потом подключения и скачков напряжения вышел из строя сервер. как правильно составить письмо на Электросети о возмещении ущерба?

03 Июля 2014, 20:21, вопрос №492451
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Андрей
107
ответов
59
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

Мне по данному поводу очень понравилась статья: http://impravo.ru/instruction/1710-skachok-napryazheniya.html

Вам необходимо сейчас:

1. Установить виновное лицо (энергоснабжающая организация или организация, занимающаяся обслуживанием Вашего дома);

2. Потребовать в письменном виде возместить ущерб в добровольном порядке;

В случае отказа в добровольном удовлетворении Ваших требований, обратиться с иском в суд. Для этого необходимо будет доказать причинение ущерба (заключение сервисного центра с указанием причины порчи сервера) и сумму причиненного ущерба.

Претензия составляется в свободной форме. В качестве правовых оснований возмещения можете указать ст. 309, ч.1 ст. 539, ч. 1 ст. 547 ГК РФ

03 Июля 2014, 21:01
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

224 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут