Здравствуйте мною был заключён контракт барс Курск на 6 месяцев по его окончанию я смогу получить удостоверение ветерана боевых действий?

Здравствуйте мною был заключён контракт барс Курск на 6 месяцев по его окончанию я смогу получить удостоверение ветерана боевых действий? Спасибо.

, Тим, г. Москва

Здравствуйте, Тим, если коротко: да, безусловно. Вы получите удостоверение ветерана боевых действий (ВБД) после выполнения задач по контракту.
Вот как это работает официально:
Статус: Отряды «БАРС-Курск» — это добровольческие формирования Минобороны. По закону (№ 419-ФЗ) все добровольцы, содействующие выполнению задач ВС РФ в ходе СВО, приравниваются к ветеранам боевых действий. Неважно, что это БАРС, а не регулярная армия — льготы одни и те же.
Документы: Чтобы потом не бегать и не доказывать, что ты там был, проследи, чтобы перед увольнением у тебя на руках были: Копия контракта.
Справка об участии в СВО (с указанием дат и номеров приказов).
Отметки в военном билете.
Где получать: По возвращении домой идешь в свой военкомат по месту прописки, подаешь заявление, и через некоторое время получаешь удостоверение.
Что это даст: Пожизненную ежемесячную выплату (ЕДВ), налоговые льготы, 50% скидку на оплату жилья и кучу других полезных бонусов.
Важный совет: В добровольческих отрядах иногда бывает неразбериха с бумагами. Пока вы в части, проконтролируй, чтобы штаб выдал тебе все выписки из приказов. С ними в военкомате вопросов к тебе не будет вообще