Официально, до этого жили 5 лет вместе, положены ли мне выплаты?

Здравствуйте, подскажите, я воспитывала пасынка с 12, лет (он 1991г. Р.) не усыновляла , с его отцом в браке с 2008 г. Официально, до этого жили 5 лет вместе, положены ли мне выплаты ? Т.к. сын участник сво, числится пропавшим без вести, я 1982 г. Р.

, Татьяна, г. Москва
Марина Смирнова
Юрист, г. Москва

Добрый день! В отношении пасынка, если Вы будете в судебном порядке признаны фактическим воспитателем, то выплаты положены в случае его гибели. Уточните, сыном Вы называете своего пасынка?

Т.к. сын участник сво, числится пропавшим без вести, я 1982 г. Р.