Указать что не живем вместе пол года?
Здравствуйте! Я участник СВО, хочу развестись с женой с которой общий ребенок которому нет года, могу ли я подать в суд в одностороннем порядке как можно скорее? Указать что не живем вместе пол года? Что ждет выплат за гибель? Как быстрее развестись?!
Если ребенку нет года, у мужа есть очень серьезное ограничение: без согласия жены вы не сможете инициировать развод до достижения ребенком 1 года.
Об этом сказано в ст. 17 СК РФ и п. 1 постановления Пленума ВС РФ от 05.11.1998 № 15.
Если остались вопросы или нужно составить документ, помогу на платной основе, ссылка для перехода в личные сообщения pravoved.ru/private/chat/
С уважением, и наилучшими пожеланиями, юрист – Хоров А.Г.
Добрый день.
Если жена не согласна на развод, то Закон запрещает расторжение брака при ребенке менее года по инициативе мужа. Суд Вам откажет 100%. Только жена сама может подать иск в суд на расторжение брака.
Выплаты будут полагаться жене, ребенку, родителям. Страховка жизни военнослужащего — наследникам. Наследниками выступят те же лица.
В Вашем случае Закон защищает мать в декрете.