8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

обучение в двух учебных заведениях одновремено

Здравствуйте! Обучаюсь в колледже очно, поступаю в вуз очно. могу ли я обучаться в двух учебных заведениях одновремено очно? Как быть с атестатом его требуют и коледже и вузе!?

03 июля 2014, 16:27, Дмитрий, г. Москва
Ирина Печурчик
Ирина Печурчик
Юрист, г. Калуга

К сожалению, обучаться в двух вузах очно невозможно, т.к. в в ВУЗе должен храниться оригинал аттестата до конца обучения, возможно обучаться во втором ВУЗе заочно, тогда вам потребуется нотариально заверенная копия аттестата.

03 июля 2014, 16:34
0
0
0
0
Дмитрий
Дмитрий
Клиент, г. Москва

А если в коледже и вузе очно обучаться возможно ли это?

03 июля 2014, 16:55

Т.к. вы обучаетесь в колледже очно, то нет. Долго Вам учиться в колледже еще? Оптимально было бы закончить колледж и пойти учиться в ВУЗ.

04 июля 2014, 06:15
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Учусь в двух учебных заведениях платно за счёт пенсии которую получаю
Здравствуйте, я сирота но мне более 18 лет. Учусь в двух учебных заведениях платно за счёт пенсии которую получаю. Работать я не могу по причине того что получаю пенсию. Могу ли я не платить за кап. ремонт.
15 сентября 2020, 03:57, вопрос №2861842, Ксения, г. Сарапул
1 ответ
Пенсии и пособия
Входит ли в стаж период заочного обучения в двух учебных заведениях до 2012 года?
Добрый день. Входит ли в стаж период заочного обучения в двух учебных заведениях до 2012 года. Можно ли суммировать это время, я понимаю, что берется не более 5 лет.
03 апреля 2020, 11:36, вопрос №2731789, Надежда, г. Иркутск
1 ответ
Конституционное право
Что будет грозить, если моя дочь бросит обучение в учебном заведении?
Моя дочь сейчас учиться в педе но разочаровалась не хочет учится перевести в другое учебное заведение результат будет тотже вопрос если она бросит учится совсем чем это грозит ей и нам родителям
28 ноября 2018, 16:38, вопрос №2181884, Оля, г. Бугуруслан
5 ответов
Пенсии и пособия
Возможно ли получение пенсии до 23 лет при поступлении в учебное заведение?
Здравствуйте. В Июле 2017 я получил диплом бакалавра в ВУЗе. На данный момент мне 21 год (11.10.1995). При этом, я бы хотел еще раз воспользоваться частью закона, предусматривающей возможность получения пенсии (и некоторых других льгот) при обучении в учебном заведении. В связи с этим, я хочу знать, позволит ли мне поступление в учреждение средне-профессионального образования получать пенсию до 23 лет? Изменится ли при этом её сумма? Степень магистра уже не рассматривается.
14 августа 2017, 23:35, вопрос №1724174, Олег, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Гражданское право
Законно ли обучение на бюджете в двух учебных заведениях одновременно?
Хочу поступить одновременно в два учебных заведения(среднее и высшее). В обоих заведениях прохожу на бюджет, в среднем на очной форме обучения, в высшем на заочной. В обоих заведениях требуют оригинал аттестата для бюджета. Как поступить, чтобы учиться на бюджете в обоих заведениях? Законно ли, если в одно заведение я отдам оригинал аттестата, а во второе дубликат аттестата? Или оригинал в таком случае считается недействительным и меня не примут? (заранее спасибо за ответ=))
27 июля 2015, 10:15, вопрос №919749, Мария, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Дата обновления страницы 04.07.2014