Мне могут отказать в АСЦ, ссылаясь якобы на незаполненый талон?

ожет ли АСЦ отказать в гарантийном ремонте конвектора, если гарантийный талон не заполнен продавцом?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, я вот купил себе конвектор от компании Ballu. По истечении двух лет выявилась проблема - конвектор включается, но не греет. У меня имеется коробка от конвектора, гарантийный талон но он не заполнен. Так же имеется электронный чек, поскольку товар куплен на плейсмаркете Ozon. Мне могут отказать в АСЦ, ссылаясь якобы на незаполненый талон? Республика Казахстан.

, Роман, г. Москва

Здравствуйте.

Нет, сервисный центр (АСЦ) не вправе отказать в гарантийном ремонте конвектора только на основании того, что гарантийный талон не заполнен продавцом. Согласно законодательству РФ, отсутствие или неправильное оформление гарантийного талона не является основанием для отказа в удовлетворении законных требований потребителя.

Желаю Вам удачи!