Могу ли продать
Мы приобрели квартиру по программе молодая семья, нас четверо, у каждого по 1,4 доли, муж умер, кому достанется его доля и могу ли я продать этот дом?
, Евгения Лукьянова, г. Красноярск
Доля мужа, если не было завещания, будет унаследована родителями мужа, детьми и женой.
Продать можете, но если между покупкой и продажей будет небольшой срок, то ПФР может заподозрить Вас в мошенничестве.
Также учтите, при продаже долей несовершеннолетних, требуется согласие органов опеки.
Здравствуйте! Поддерживаю Александра, дополню только. Как примете наследство, можете распоряжаться квартирой, но только по соглашению со всеми долевыми собственниками.