Можно ли получить выплаты по потере кормильца, если очное обучение началось после гибели отца?

Добрый день, мне 19 лет на момент гибели отца мне было 18 лет но я нигде не обучалась так как было лето. Погиб он 14 июня. С сентября месяца я поступила на первый курс и обучаюсь очно но теперь мне отказывают с выплатами из-за того что я не обучалась на момент гибели, хотя региональная выплата мне пришла, что можно сделать в данной ситуации?

, Виктория, г. Москва

Здравствуйте!

Другие близкие родственники у отца есть (жена, родители, дети до 18 лет, студенты до 23 лет)?

Если есть, значит из федеральных выплат вы можете претендовать только на военную страховку по закону 52-фз

3. Выгодоприобретателями по обязательному государственному страхованию (далее — выгодоприобретатели) являются застрахованные лица, а в случае гибели (смерти) застрахованного лица следующие лица:

несовершеннолетние дети застрахованного лица, дети застрахованного лица старше 18 лет, ставшие инвалидами до достижения ими возраста 18 лет, его дети в возрасте до 23 лет, обучающиеся в образовательных организациях, на день гибели (смерти) застрахованного лица, его дети в возрасте до 23 лет, прекратившие образовательные отношения с образовательной организацией и поступившие в год прекращения таких отношений в другую образовательную организацию, если гибель (смерть) застрахованного лица наступила в период между прекращением образовательных отношений с одной образовательной организацией и поступлением в другую образовательную организацию;