8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Кредитэкспресс финанс

Здравствуйте, подскажите пожалуйста как быть. Я живу в Крыму и как известно те крымчане, которые брали кредиты в украинских банках сейчас уже должны их возвращать через отделения российских банков на территории Крыма. Но мне пришло письмо не из банка , а от кредитэкспресс финанс, что я должна выплатить свой кредит до 10 июля, иначе 11 июля будет принято решение об осуществлении визита сотрудников этого ООО ко мне по месту жительства. Имеют ли они права требовать с меня оплату вообще и приходить ко мне "в гости"?

03 июля 2014, 15:29, Алина, г. Нарьян-Мар
Алексей Горшков
Алексей Горшков
Юрист, г. Москва

Это т.н. коллекторы — организация, специализирующаяся на сборе долгов. Частная организация, никаких полномочий у них нет, кроме назойливых обращений. Требовать оплату могут (если покажут вам документы об уступке долга), прийти могут в гости, но вы не обязаны их пускать и вообще с ними разговаривать.

03 июля 2014, 15:31
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
Стоит ли вообще общаться с ООО "Кредитэкспресс финанс", если в банке говорят другое?
Добрый день. ООО "Кредитэкспресс финанс" прислал мне письмо, что я, в срочном порядке, должен оплатить свой долг перед сбербанком (64 с чем-то тысячи). Я позвонил. Они мне сказал что минимальная сумма к оплате это 10000 рублей и оплатить её нужно до конца июля сего года. (Долг образовался в результате просрочки очередного платежа, а затем я вобще остался без работы (работал неофициально)). Я позвонил в банк. Там мне сказали что минимальный платёж 64 с чем-то тысячи, т.е. весь долг сразу. Насчёт ООО "Кредитэкспресс финанс" в банке мне не дали внятного ответа. Стоит ли вобще общаться с данных "ООО"?
27 июля 2016, 12:51, вопрос №1327787, Валерий, г. Москва
1 ответ
Взыскание задолженности
Требование от Кредитэкспресс Финанс выплаты долга к ИД Ридерз Дайжест
Здравствуйте. Прочитал ваши ответы, уважаемые юристы. Спасибо. У меня тот же вопрос с нюансами. 8.12.12 я получил от Кредитэкспресс Финанс после моего отказа платить по первому требованию (письму) повторное письмо- уведомление об официальном визите специалистов КЭФ с целью подготовки материалов для подачи в суд на меня. Теперь и сумма выросла и также предложено во избежание проблем заплатить до 15.12.12 Деньги я НЕ отправлял. После первого письма я позвонил по указанному телефону 8-8007753727 и попросил предоставить копию их Агентского договора с РД в качестве подтверждения прав и полномочий, так как деньги я должен был перечислить именно на счет Кредитэкспресс Финанс Мне КАТЕГОРИЧЕСКИ в этом было отказано ( НЕ дам! ) .Это требование я продублировал на их. эл. почту. Ответа не получил. Хочу предпринять превентивные меры, может отстанут. Составил для них вот такое письмо. Посмотрите пожалуйста. "Здравствуйте. Настоящим рекомендую вам во исполнение требований о погашении моей задолженности перед ИД "Ридерз Дайджест"с перечислением денежных средств в ваш адрес, незамедлительно обратиться в суд. В процессе судебного разбирательства я намерен : 1) доказать, что у меня нет задолженности перед ИД Ридез Дайжест, а действия ИД содержат признаки мошенничества 2) ходатайствовать перед судом о возмещении морального вреда, причиненного действиями Кредитэкспресс Финанс 3) ходатайствовать в суде о пропуске срока давности по иску Уведомляю , что визит ваших специалистов с целью описи имущества, ваше требование о предоставлении информации о материальном положении, являются незаконными. Вся необходимая информация будет предоставлена суду В случае визита ваших специалистов я обращусь с заявлением в прокуратуру -- Александр Тюкин, Регистрационный Номер 21806557826 " ... Очень уж они надоели., дома все на нервах. Скажите, пожалуйста, должен ли я отправлять письмо и в такой форме и поможет ли это отвадить коллекторов. И очень беспокоит то, что они могут получить решение в форме судебного Приказа, без моего участия Цена вопроса = 1380 рублей, пока ( плюсуют каждый раз по 30%% ) Что касается сути проблемы. Ридерз Дайджест по акции в рамках розыгрыша денежных призов в январе 12 года я заказал бесплатную кигу, как и многие здесь. Но потом от розыгрыша призов отказался, не отправив им спец. сертификат (с условиями) как подтверждение своего участия. В начале июня они прислали бандероль, открыв которую я там обнаружил ту бесплатную заказанную книгу Но 26 июня 2012 года я получил от РД требование оплатить эту книгу ( имеется в наличии)Поэтому я отправил "Подарок" обратно на а/я с которого его получил. ( квитанция об отправке утрачена) Подскажите, как нужно поступить в этой ситуации. Спасибо
15 декабря 2015, 19:06, вопрос №1073633, Александр Сергеевич, г. Рыбинск
2 ответа
Взыскание задолженности
Письмо от коллекторского агентства "Кредитэкспресс Финанс"
Здравствуйте! Подскажите, что мне делать в данной ситуации? Мне пришло письмо от коллекторского агентства ООО "Кредитэкспресс Финанс", ИНН 7707790885, КПП 770701001, адрес места нахождения: 127055, г. Москва, ул. Бутырский Вал, д. 68/70, стр. 1, адрес для обращений: а/я 2, 109377, тел. 8-800-775-37-27, 8-499-215-1025. Исполнитель: ООО "Кредитэкспресс Финанс", первоначальный кредитор: ОАО "Билайн". Мне пришло письмо, что у меня имеется задолженность в размере 9500 руб. В письме указано, что я была уведомлена о долге неоднократно, но я впервые получила от них такое уведомление в пятницу 03.04.2015. Сегодня я позвонила в ОАО "Билайн" и мне сказали, что сим-карту они заблокировали 4 сентября 2012 года, а письма отправлялись с предупреждением с 2014 года (изначальная задолженность указывалась в размере 6 тысяч рублей), и что я должна была приехать к ним в отделение, отказаться от сим-карты и расторгнуть договор. В конце телефонного разговора сотрудник предупредила, что если я не оплачу долг, ко мне придут судебные приставы и принудительно взыщут задолженность. Но я этой сим-картой давно не пользуюсь и задолженности у меня не было. Подскажите, пожалуйста, что мне делать?
07 апреля 2015, 14:38, вопрос №794343, людмила, г. Королев
2 ответа
Взыскание задолженности
Пришло письмо коллекторов "Кредитэкспресс Финанс ", как поступить?
Здравствуйте!Подскажите как мне надо поступить?Я в 2013году зарегистрировалась на сайте знакомств edarling,заплатила за год по карте сбербанка 2280.В течении полугода заглядывала на сайт и спокойно о нем забыла.Прошел год,приходит смс о том что с моей карты пытались снять 2280.,но карта заблокирована.Стали приходить с сайта письма,что я должна оплатить вперед за след.год.,так как я при регистрации отметила галочкой,что согласна о снятии денег.Были от них ещё письма,а недавно пришло вот такое письмо: Регистрационный номер: 1425626123 Телефон: 8-8007753727, 8-4992151025 Уважаемый адресат! Уведомляем, что у Вас имеется задолженность перед Аффинитас ГмбХ в сумме: 2990,00 RUB Оплата должна быть произведена в сроки, указанные во вложении, по следующим реквизитам: Получатель: ООО «Кредитэкспресс Финанс» ИНН 7707790885 Расчетный счет: Р/с 40702810938050019767 Банк-получатель: Московский банк Сбербанка России ОАО корр.счет, БИК: К/c 30101810400000000225 БИК 044525225 Назначение платежа: 1425626123 Если у Вас остались дополнительные вопросы, свяжитесь с нами по телефону: 8-8007753727, 8-4992151025 В случае неоплаты мы вынуждены будем прибегнуть к принудительному взысканию указанной суммы. Копия письма отправлена по почте на адрес: г Пушкин, 196607, ул Ленинградская С уважением, "Кредитэкспресс Финанс" Подскажите как в этой ситуации поступить? Спасибо,жду ответа.
03 октября 2014, 09:20, вопрос №575243, Юлия, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Взыскание задолженности
Пришло письмо ООО " Кредитэкспресс Финанс "
Мне пришло письмо на почту маил со следующим текстом. Информационное письмо От кого: Creditexpress Russia Кому: Иванов Иван Иванович Вчера, 22:43 От: ООО "Кредитэкспресс Финанс" Для: Иванов Иван Иванович Регистрационный номер: 955220086 Телефон: 8-8007758460, 8-4996811348 Уважаемый адресат! Несмотря на неоднократные напоминания, Ваша задолженность перед ООО «ИМП» в сумме: 1366,00 RUB до сих пор не погашена. Срочно произведите оплату! Необходимые реквизиты: Получатель: ООО «Кредитэкспресс Финанс» ИНН 7707790885 Расчетный счет: Р/с 40702810338050018041 Банк-получатель: Московский банк Сбербанка России ОАО корр.счет, БИК: К/c 30101810400000000225 БИК 044525225 Назначение платежа: 955220086 По всем вопросам обращайтесь по тел.: 8-8007758460, 8-4996811348 Отсутствие оплаты будет истолковано, как нарушение закона Российской Федерации и повлечет за собой судебное, а затем исполнительное производство до полного погашения задолженности. С уважением, юридическая группа "Кредитэкспресс Финанс" Скажите пожалуйста правомено ли вымагать у меня деньги если я никому по кредитам ничего не должен тем более какому то ИМП. Скажите пожалуйста что дальше делать ? Я хочу обратится в отдел "К"
27 сентября 2013, 08:48, вопрос №233740, Константин, г. Липецк
1 ответ
Дата обновления страницы 03.07.2014