Сына Шишкова Илью Евгеньевич 11 04 2026г.из СИЗО-1 Екатеринбурга бортом самолёта отправили в Ростов.Как узнать где он, что с ним?

Здравствуйте. Сына Шишкова Илью Евгеньевич

11 04 2026г.из СИЗО-1 Екатеринбурга бортом самолёта отправили в Ростов..Как узнать где он, что с ним???

, Евгений, снт. Волга
Надежда Романенко
Юрист, г. Ачинск

Здравствуйте Евгений!

Чтобы узнать местонахождение и состояние человека после этапирования в Ростов-на-Дону, Вам необходимо:
 1. Обратиться в ГУФСИН по Ростовской области
Самый быстрый способ — позвонить в дежурную часть управления, которое курирует все следственные изоляторы региона. Там могут подтвердить факт прибытия человека в область.
Телефон дежурной части ГУФСИН по РО: 8 (863) 249-82-10.
Адрес: г. Ростов-на-Дону, пр. Семашко, д. 72.

2. Запросы в конкретные СИЗО Ростова-на-Дону.
В городе несколько следственных изоляторов. Вы можете обзвонить их дежурные части (будьте готовы назвать ФИО и дату рождения заключенного):
СИЗО-1 («Ростовский централ»): 8 (863) 266-60-53 (дежурная часть).
СИЗО-4: 8 (863) 249-82-10.
СИЗО-5: +7 (863) 243-76-50.

3. Проверка через онлайн-сервисы
Попробуйте отправить электронное письмо через официальные сервисы. Если человек еще не числится в учреждении, система выдаст ошибку «Адресат не найден»:  Ф-письмо +1
ФСИН-Письмо (f-pismo.ru): Позволяет написать заключенному и получить ответ.
Зонателеком (zt.ru): Аналогичный сервис для связи и проверки статуса.
 4. Юридические способы поиска
Если по телефону информацию не дают (иногда ссылаются на закон о персональных данных), используйте официальные каналы:
— адвокат, имеет право на личное посещение и получение точных сведений о месте нахождения подзащитного;

— направьте письменный запрос в ГУФСИН по Свердловской области (откуда уехал этап) или Ростовской области. Ответ обязаны дать в течение 30 дней, если вы являетесь близким родственником;

— обратитесь в суд, который вынес решение о мере пресечения или приговор. Информация о месте содержания обычно поступает в материалы дела.