Консультируйтесь с юристом онлайн

176 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
176 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Возврат товара

Здравствуйте! Купила жарочный шкаф, оказался без инструкции.После первоначальных процедур подготовки, решила испробовать. При нагреве воняет горелой проводкой (от духовки). Попросила обменять на другую с доплатой- отказали. Сказали - пользуйтесь пока совсем не сгорит. Как вернуть товар?

03 Июля 2014, 18:06, вопрос №492339 Василина, г. Новосибирск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 23.04.2018 мы ответили на 553 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Алексей
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Уже по одному тому основанию, что нет инструкции, Вы его можете просто вернуть на основании ч. 1 ст. 12 Закона «О защите прав потребителей».

    Если же идти по более сложному пути, нужно делать экспертизу качества (теоретически ее обязан сделать продавец, но можете заказать и вы сами) и в случае установления недостатков товара либо вернуть, либо произвести ремонт, если недостаток несущественный.

    Пользоваться неисправным прибором категорически не рекомендуется.

    Все свои требования оформляйте в письменном виде, в двух экземплярах, на одном из которых продавец обязан поставить отметку о принятии.

    03 Июля 2014, 18:29
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.