Здравствуйте, я мать одиночка гражданка РФ, сын родился в России под моей девичьей фамилией вписан в
Здравствуйте, я мать одиночка гражданка РФ, сын родился в России под моей девичьей фамилией вписан в свидетельство о рождении, где отец прочерк.Когда вышла замуж изменилась моя фамилия,и каким образом муж сменил фамилию в Турции незнаю.Развелись я оставила фамилию мужа.А он сжег российские загранпаспорта детей и не восстановили ,тогда я уехала дети остались у него.Он сменил фамилию детям ещё раз.Так как он не смотрел за сыном хотя опека у него я забрала сына с его разрешением.Приехал сын с турецким паспортом, под другой фамилией.Поставили на учет регистрацию сделали как иностранца.Чтобы получить паспорт Рф нужно доказать,что он с разными фамилиями одно и то же лицо и что я мать ребёнка. Приехал с однократной визой и продлить нельзя.Суд тоже не успеем.если будут депортировать ему некуда идти так как отец не пускает домой.Сыну 17лет ,осталось время до 21го апреля.Из гражданства РФ не выходил.На перемену имени в загс ходили ,так как опека у отца сказали нужно согласие его ,а отец не хочет помогать.Я обьяснила ,что я мать одиночка не нужно согласие отца.Но разные фамилии проблемы в этом .Что делать?мало времени осталось.