Здравствуйте, приобрел авто с салона, 8 апреля в 8 вечера Ездил по городу, останавливали сотрудники ГАИ
Здравствуйте, приобрел авто с салона, 8 апреля в 8 вечера
Ездил по городу, останавливали сотрудники ГАИ смотрели ДКП на авто, видели дату и отпускали, так как срок 10 дней не истек
В автосалоне дали электронный птс, покупал у юр лица (автосалон)
Буквально вчера 13 апреля, меня останавливает сотрудник ГАИ, проверяет эл.птс в распечатанном виде, и вменяет мне статью 12.1.1, 12.2.2 КОАП РФ
На основании того, что электронный птс был выдан автосалону 28 числа прошлого месяца, то есть на момент, когда я забрал авто с салона, 10 дней эл.птс истекло.
После вопросов сотруднику, говорит будет штраф, а потом лишении, сотрудник так же подкрепился ППВС РФ ст 20, в котором о данной ситуации ничего не написано
Подскажите, правомерны ли действия сотрудника ГАИ