Гражданский муж пропал без вести, 1110 получаем, а вот дд отказ это правомерно?

Здравствуйте. Гражданский муж пропал без вести, 1110 получаем , а вот дд отказ это правомерно? Мы не в браке есть общие дети записаны на него , сказали что незаконная жена и дети не прописаны с отцом поэтому в дд отказ

, Екатерина, г. Москва
Михаил Погодин
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте. Отказ в детском пособии при таких обстоятельствах требует проверки. Статус гражданского супруга не влияет на права детей — они имеют право на пособия независимо от официального брака и пропиской. Напишите в личку — разберём основания отказа и подготовим возражение.

Если ответ полезен — поставьте "+".