Добрый день, пришла повестка, что это означает?

Добрый день,пришла повестка,что это означает?

  • Screenshot_2026-04-13-17-28-05-67_40deb401b9ffe8e1df2f1cc5ba480b12
    .jpg
, Елена, г. Москва
Александр Бурмистров
Адвокат, г. Сочи

Добрый день.

Вас вызывают в суд по гражданскому делу, для решения вопроса о процессуальном правопреемстве.

Вероятно, Вы получили наследство, а наследодатель должен кому то денег. И поскольку он умер, а Вы, вступив в наследство отвечаете по долгам наследодателя, Вас заменят на умершего в долговом обязательстве.

Рекомендую обратиться в суд, заблаговременно, попросить Вас ознакомить с материалами дела, сделать фото всех страниц.

После чего обратиться к юристу (адвокату) за консультацией, что бы понять, какую линию защиты выстраивать в судебном заседании 22 апреля.