Добрый день, пришла повестка, что это означает?
Добрый день,пришла повестка,что это означает?
- Screenshot_2026-04-13-17-28-05-67_40deb401b9ffe8e1df2f1cc5ba480b12.jpg
, Елена, г. Москва
Александр Бурмистров
Добрый день.
Вас вызывают в суд по гражданскому делу, для решения вопроса о процессуальном правопреемстве.
Вероятно, Вы получили наследство, а наследодатель должен кому то денег. И поскольку он умер, а Вы, вступив в наследство отвечаете по долгам наследодателя, Вас заменят на умершего в долговом обязательстве.
Рекомендую обратиться в суд, заблаговременно, попросить Вас ознакомить с материалами дела, сделать фото всех страниц.
После чего обратиться к юристу (адвокату) за консультацией, что бы понять, какую линию защиты выстраивать в судебном заседании 22 апреля.