Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

224 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
224 юриста сейчас на сайте
  1. Корпоративное право
  2. Регистрация юридических лиц

Вхождение в ооо

Пожалуйста,подскажите,что необходимо сделать. чтобы стать учредителем ооо, в котором один учредитель и он является генеральным директором?

28 Февраля 2013, 08:28, вопрос №49230 майя, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 24.06.2017 мы ответили на 652 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Хвостанцева Анна Вадимовна

    Единственный участник ООО может продать вам часть своей доли в уставном капитале, в этом случае вы также станете участником ООО. Ваши права будут зависеть от величины доли, в соответствии с  действующим законодательством  (императивные положения) и положений, прописанных в уставе общества (диспозитивные положения).

    28 Февраля 2013, 08:34
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Морковкина Мария
    Морковкина Мария
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    • 110ответов
    • 10отзывов

    День добрый. Вы можете самостоятельно организовать ООО, где будете единственным участником и гендиром, при этом сами выберете виды деятельности компании, систему налогообложения и т.д.

    28 Февраля 2013, 09:11
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Мишарова Екатерина
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Чтобы
    стать соучредителем ООО необходимо заключить с 100% владельцем данной компании
    договор купли-продажи доли в уставном капитале. Данный договор подписывается в
    нотариальной форме в присутствии нотариуса. Также одновременно у нотариуса
    заверяется заявление в налоговую по форме 14001 (о внесение такого рода
    изменений в сведения о компании, содержащиеся в Едином государственном реестре
    юридических лиц). 


    С уважением, Екатерина

    20 Марта 2013, 13:39
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats