В феврале женился на гражданке германии, постоянно проживающей в Берлине
Я пограничник. В феврале женился на гражданке германии, постоянно проживающей в Берлине. Хочу уволиться по семейным обстоятельствам. Какие шансы?
, Aleksei, г. Иркутск
Шансы (а именно исключительность обстоятельств для увольнения в период частичной мобилизации) будут оценивать ваши сослуживцы, а именно члены аттестационной комиссии воинской части, к которым поступит ваш рапорт об увольнении по собственному желанию. А затем заключение этой комиссии будет утверждать (не будет утверждать) командир. Этот алгоритм установлен Указом ПРФ 580 дсп, а основание увольнения, которое соответствует вашим обстоятельствам (из вопроса) установлено в п. 6 ст. 51 ФЗ — 53.