Я вернулся домой Узбекистана сейчас мой патент аннулировали, Ветом году я хочу получить патент можно это оформить?
Здравствуйте мне зовут Азамат я из Узбекистане прошлом году я работал Р Ф на стройке у меня был патент 28.04 . 2025. Я получил патента 01.10.2025. Я вернулся домой Узбекистана сейчас мой патент аннулировали , Ветом году я хочу получить патент можно это оформить? пока-что я Узбекистану спасибо
Здравствуйте.
Да, вы можете получить новый патент на работу в России после аннулирования предыдущего, но для этого необходимо соблюсти все требования законодательства.
Согласно Федеральному закону №115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации», граждане Узбекистана, въехавшие в Россию в безвизовом режиме, обязаны оформить патент для легальной работы.
Основные условия:
В миграционной карте при въезде в РФ должна быть указана цель визита — «Работа».
В течение 30 календарных дней после въезда в Россию необходимо подать документы на патент в подразделение по вопросам миграции территориального органа МВД России по месту будущей работы или через уполномоченную субъектом РФ организацию.
Необходимо иметь полный пакет документов.