Консультируйтесь с юристом онлайн

652 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
652 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Административное право

Консультация по НКО

Федеральный закон №131-ФЗ определил, что органы местного самоуправления могут создавать некоммерческие организации в виде АНО и Фондов. Означает ли это, что созданные ранее некоммерческие организации, в частности, некоммерческие партнёрства, подлежат ликвидации либо реорганизации. Прошу сообщить название НПА, регулирующего данную ситуацию. СПАСИБО. С уважением Б.Куперман

28 Февраля 2013, 08:13, вопрос №49227 Борис, г. Надым
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Арапов Виктор
    Юрист, г. Новый Уренгой
    Общаться в чате

    Здравствуйте. Представительные органы муниципальных образований могут принимать решения о создании некоммерческих организаций в форме автономных некоммерческих организаций и фондов (ст. 69 Федерального закона «Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ» от 06.10.2003 N 131-ФЗ). Представительные органы муниципальных образований, как учредители ранее созданных некоммерческих организаций в других организационно-правовых формах, ликвидируют или реорганизут их, для приведения в соответствие Федеральному закону «Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ» от 06.10.2003 N 131-ФЗ.

    28 Февраля 2013, 08:50
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Дроздов Виктор
    Юрист
    Общаться в чате

    Полагаю, что следует привести в соответствие с законом тип некоммерческой организации для органы местного самоуправления.

    28 Февраля 2013, 09:13
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats