За год будем посещать подготовку В саду просят предоставить справку с комиссии, в связи с тем, что мы переезжаем по другому адресу (город тот же)

Здравствуйте! 2026 ребенку на 1 сентября будет 7 лет и 2 месяца. Были проблемы с психологической точки (нейропсихолог и логопед 2,5 года посещали) в садик по состоянию здоровья ходим редко.

В этом году не хотим отдавать в первый класс, на 2027 год идем. За год будем посещать подготовку

В саду просят предоставить справку с комиссии, в связи с тем, что мы переезжаем по другому адресу (город тот же)

, Виктория, г. Воронеж
Александр Чистяков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Детский сад может запросить справку, если есть сомнения в состоянии здоровья ребёнка, его способности адаптироваться к новым условиям или если ранее были зафиксированы особенности в развитии, которые требуют особого внимания. В вашем случае, учитывая историю посещения нейропсихолога и логопеда, а также нерегулярное посещение сада, администрация может запросить документы, подтверждающие текущее состояние ребёнка и отсутствие противопоказаний для продолжения пребывания в учреждении.

Желаю Вам удачи!