8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как добиться права на то, чтобы выходить нормально через двор

Добрый день! Я живу в трехквартирном доме в средней квартире. С одной стороны, нами был подписан акт о межевании и наша соседка установила забор, который отделяет наши с ней квартиры, тем самым лишила нас права ходить через ее двор и выходить на улицу. Немного позже, другая соседка также установила забор, но теперь с другой стороны, мотивируя это тем, что она собирается продавать квартиру и ей нужен отдельный двор, хотя с ней мы никаких документов не подписывали. Она говорит, что это ее территория и что хочет, то она и делает. А как же быть нам? Как выходить со двора? Теперь к нам нет ни подъезда со двора, ни выхода с него. Документы, на основании которых она поставила забор она не показывает. Как нам быть-подскажите. Заранее спасибо, что откликнулись.

03 июля 2014, 13:30, Ирина,
Лина Быстрова
Лина Быстрова
Юрист, г. Рязань

Здравствуйте Ирина!

Ваша соседка воспрепятствует Вам в пользовании Вашей собственностью. В связи с этим Вам надо обращаться в суд с заявлением об устранении препятствий в пользовании собственностью. При этом все судебные расходы при решении суда в вашу пользу будут взысканы с ответчика. Вы из какого города?

03 июля 2014, 13:32
0
0
0
0
Ирина
Ирина
Клиент,

Я из села Стеного, Степновский район.

03 июля 2014, 13:35

Я из села Стеного, Степновский район.

Ирина

От меня далековато)

03 июля 2014, 13:35
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Могу ли я добиться через суд или органы опеки чтобы она нормально исполняла свои обязанности по воспитанию ребенка и не оставляла ребенка с ними
Здравствуйте. Ребенку один годик. сейчас в данное время подают в суд, чтобы суд решил порядок встреч с ребенком. Также она иногда оставляет ребенка с дедушкой 80 лет или у соседей. Могу ли я добиться через суд или органы опеки чтобы она нормально исполняла свои обязанности по воспитанию ребенка и не оставляла ребенка с ними.
06 августа 2020, 17:19, вопрос №2837278, евгений, г. Санкт-Петербург
3 ответа
289 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Кафе (не жилое помещение) по адресу общего двора (двор не приватизирован) запасной выход выходит во двор, имеем ли право выходить во двор и вообще права на двор?
Кафе (не жилое помещение) по адресу общего двора (двор не приватизирован) запасной выход выходит во двор, имеем ли право выходить во двор и вообще права на двор?
07 июня 2020, 17:50, вопрос №2795176, иона, г. Грозный
2 ответа
289 ₽
Вопрос решен
Все
Окно в стене мастерской, выходящего во двор соседей
Здравствуйте , подскажите пожалуйста, окно выходит во двор к соседям из мастерской, вверху над мастерской гараж, то есть это двухэтажная посторойка , в плане занесена как "хозпостройка" . Окно установлено на разграничении участка, то есть в стене .Так вот приехали новые соседи и требуют убрать окно! имеют ли они на это право или нет? спасибо
20 мая 2019, 17:16, вопрос №2364826, Артем, г. Самара
6 ответов
Защита прав призывников
Куда нам можно обратиться, чтобы мужа нормально проверили?
Здравствуйте. Мужа в декабре прошлого года забрали в армию. Но у него ещё со школы проблемы со спиной- сколиоз 1 степени, остеохондроз и протрузии. В университете на физкультуре занимался в спец.группе из-за больной спины. И когда осенью проходил медкомиссию, его не направили на МРТ. Направили сделать рентген на старом аппарате, по которому даже не совсем понятно, что это позвоночник. И мы, по незнанию, думали, что его всё-таки направят сделать МРТ. В итоге в акте написали диагноз по старым описаниям МРТ и по рентгену позвоночника. Дали категорию Б4. Через месяц после службы, спина начала беспокоить ещё сильнее. И проверять его не хотят. То в поликлинику долго не записывают, то записывают, а потом якобы карточку его теряют и тд. Невролог и хирург сказали, что у него всё хорошо - сделали выводы по снимками, которые делали несколько лет назад(хотя там не всё хорошо) и так и не направили на повторное МРТ. А у него появляются новые симптомы позвоночной грыжи. Куда нам можно обратиться, чтобы его нормально проверили? Не хочется, чтобы муж угробил там своё здоровье. Тем более, что иммунитет свой он уже там посадил, успел 2 раза переболеть ОРЗ (раньше он вообще практически не болел), и простуды там не лечат, пока совсем плохо не станет.
08 мая 2018, 19:16, вопрос №1990202, Екатерина, г. Омск
1 ответ
Гражданское право
Имею ли я право выгуливать свою собаку во дворе своего дома?
Здравствуйте! У нас маленький закрытый двор (территория двора по закону находится в собственности собственников дома), во дворе газон, который примыкает к стене соседнего дома, на него выходят окна этого дома. Я иногда (раз в несколько дней) вывожу свою собаку на газон на три минуты - обычно рано утром или поздно ночью, а сегодня вывела днем, т.к. она болеет и не в состоянии была пройти до сквера, где мы обычно полноценно гуляем. Из окна соседнего дома начала орать женщина: уводите своего пса, а то я вас водой оболью. Имею ли я право выводить свою собаку во дворе своего дома? Если вышеуказанная дама действительно начнет поливать нас водой или бросать что-то из окна - как квалифицируются подобные действия, хулиганство?
17 декабря 2017, 10:19, вопрос №1848402, Лена, г. Санкт-Петербург
3 ответа
Дата обновления страницы 03.07.2014