Муж работает в МВД, его направляют проходить учебку( прикомандирован), у нас маленький ребенок до года, моя

Здравствуйте! Муж работает в МВД, его направляют проходить учебку( прикомандирован) , у нас маленький ребенок до года , моя мама сейчас тяжело болеет ( онкология) , есть ли у него право отказаться от прохождения сейчас ?

, Мария, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут