8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Понесу ли я криминальную ответственность?

Поступило предложение о работе с таким содержанием:

Схема работы такая, я отправляю вам карту "Новой почтой" или курьером(Киев), стоимость доставки зависит от вашого местоположения, надо узнавать точнее, за доставку оплата производится ПЕРЕД отправкой! Весь баланс на карточке 12,5 тыс грн.(+-500 грн), на карте сняты все лимиты – а это значит вы сможете снять всю сумму за день, только в каждом банкомате по 1500 грн, так как на каждом банкомате ограничение 1,5 тыс грн/день! Когда снимите деньги, в посылке будет счет ПРиватБанка, на него отправляете ровно 6500 грн, остальное вашее, зарплата так бы сказать! и не пытайтесь бежать или куда то пропадать с деньгами, найти вас займет меньше суток! Почему работаю Новой почтой? Во первых быстро и надежно(свои люди главный фактор! это не только моя безопасность но и ваша), почему предоплата? это условия доставки! и почему в посылке? много школьников хотят деньги это как гарант то что не школьник и есть паспорт значит серьезно решил а не так "вышли мне в засранск почтой а потом передумал письмо лежит палево растет а потом его еще возвращают или скорее всего потеряется", а если ОПЛАТИЛ то по любому уже заберешь. И не надо меня упрашивать, диктовать свои условия, предлагать свои варианты, правила есть правила! Я думаю все понятно, будут возникать вопросы, пишите!

Скажите наказуемы ли будут мои действия, какой срок светит?

Показать полностью
, Александр,
Олег Насонов
Олег Насонов
Адвокат, г. Борисоглебск

Здравствуйте, Александр. Подобная «работа» уголовно наказуема. Всё описанное Вами — банальное мошенничество (со стороны лица, предлагающего «халяву» — способ получения материальных благ, не связанный с необходимостью трудиться) — от Вас ждут лишь одного: перечисления денег (после этого «сотрудничество с работодателем» будет завершено). Поищите легальные способы заработка.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Банкротство
На стадии конкурсного производства кредитор решил привлечь меня к субсидиарной ответственности в качестве
Встала как бывший работник во 2 ую очередь по имеющейся задолженности по зарплате ООО. На стадии конкурсного производства кредитор решил привлечь меня к субсидиарной ответственности в качестве соответчика (сумма субсидиарной ответственности идет по найденным сделкам и на основании предыдущих долгов банкротного ООО перед кредиторами как бывшим заказчиком, к которым я не имею никакого отношения). Помощник судьи сказала что у меня ограничены права доступа к материалам дела и прислала только отзывы других сторон. Как мне ознакомиться с полными материалами дела, ведь я по-прежнему нахожусь во 2 ой очереди реестра.
, вопрос №4090260, Анна, г. Москва
Наследство
Как не потерять деньги и ест ли возможность их потерять, если они тянут время
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, родной брат погиб на СВО. Он прописан в Приморском крае, Партизанский район, из родственников у него только одна бабушка, наш отец умер, а мамы у нас разные. И как раз мама погибшего брата давно умерла. У брата, также было ранение, за которое скорее всего ему перечислили деньги, но мы не знаем. В военкомате бабушке сказали, что ей деньги за гибель не перечисляются, а кому тогда перечисляются? Она отдала еще на похоронах лично в руки военкому свидетельство о смерти внука,а они говорят что это свидетельство в ритуальных услугах.В общем я думаю, что они тянут время для каких-то своих целей. Бабушка скоро понесет в военкомат свидетельства о рождении его братьев. Еще будучи на службе брат написал завещание,но его почему то не могут найти.У брата остались счета и квартира,которые как сказал военкомат, могут принадлежать бабушке только через пол года.Подскажите,что делать? Как не потерять деньги и ест ли возможность их потерять, если они тянут время.
, вопрос №4089846, Максим, г. Москва
800 ₽
Гражданское право
Как можно определить степень ответственности и нанесенный вред кургану, а значит и меры ответственности применяемые нарушителям сохранности объектов археологического наследия
Прошу дать примеры судебной практики связанной с применением Ф.З. "Об объектах культурного наследия (памятниках истории и культуры) народов Российской Федерации" от 25.06.2002 № 73-ФЗ. Вопрос связанный с поверхностной обработкой ВОАН(курган) отнесен к региональному культурному наследию. Как можно определить степень ответственности и нанесенный вред кургану, а значит и меры ответственности применяемые нарушителям сохранности объектов археологического наследия.
, вопрос №4089826, Сергей, г. Нарьян-Мар
Земельное право
Может ли он привлечь меня к ответственности за препятствие его трудовой деятельности?
Бывший муж дальнобойщик, раздела имущества не было, я не отдала ему новые колеса, приобретенные в браке. Может ли он привлечь меня к ответственности за препятствие его трудовой деятельности?
, вопрос №4089457, Ника, г. Москва
700 ₽
Гражданское право
Отчего у меня сомнения и дабы их развеять хотела бы узнать возможно ли как то навести справки и законно ли вообще это?
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, как проверить гражданина другого государства на предмет долгов и криминального прошлого, а именно Беларусь. Парень недавно сделал предложение, но толком ничего не рассказывает и так и не познакомил со своим окружением. Отчего у меня сомнения и дабы их развеять хотела бы узнать возможно ли как то навести справки и законно ли вообще это? И куда обращаться?
, вопрос №4088017, Анна, г. Москва
Дата обновления страницы 03.07.2014