Контракт с 21г
Мне60 лет. Контракт с 21г. По22г. С ДНР. Могу я уволиться???
Здравствуйте!
Увольнение с контракта возможно, но только по основаниям, указанным в ФЗ №53 «О воинской обязанности и военной службе» и Указах о прохождении службы по контракту. Само по себе достижение 60 лет не всегда автоматически прекращает контракт — зависит от его условий и категории службы.
Основания для увольнения: окончание срока контракта, состояние здоровья (ВВК), семейные обстоятельства, либо предельный возраст пребывания на службе. Для ДНР-контрактов часто применяются переходные правила, и вопрос решается индивидуально через командование.
Практически: подаётся рапорт на увольнение с указанием основания, далее проводится проверка и ВВК при необходимости.
Если хотите, разберу, какое основание у вас самое реальное. Поставьте «+» как отзыв, если ответ был полезен.