Что сделать что б не попасть под мобилизацию?

, Татьяна, г. Москва
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Основания для отсрочки от призыва на военную службу по мобилизации предусмотрены положениями

Федерального закона от 26.02.1997 N 31-ФЗ

«О мобилизационной подготовке и мобилизации в Российской Федерации» (ст.  18).

Перечень — исчерпывающий: мы не можем сами его изменить.

В общем, Президент Российской Федерации издает Указ об объявлении мобилизации, который подлежит официальному опубликованию. Об этом сообщают в СМИ.

С уважением,