Как урегулировать данный вопрос?
Добрый вечер!
прошу помочь как отказаться и получить хороший вариант квартиры по реновации, по реновации предоставили квартиру 2-этаж внизу соответственно магазины, на против окон трамвайные пути.
Как урегулировать данный вопрос?
Здравствуйте.
Согласно правилам программы реновации, участник вправе отказаться от предложенного варианта жилья, если он не соответствует его требованиям. В таком случае Департамент городского имущества обязан предложить другой вариант, который отвечает установленным критериям.
Отказ должен быть мотивированным — необходимо чётко указать причины, по которым предложенная квартира не подходит.
После отказа от первого варианта вернуться к нему уже нельзя.
Законодательство не устанавливает жёсткое количество вариантов, которые могут быть предложены, но после нескольких отказов ДГИ может направить проект договора на последнюю предложенную квартиру.
Если моя консультация оказалась полезной, можете отблагодарить юриста pravoved.ru/lawyer/1860121/
С уважением, Александр.