И могу ли я подать заявление на вступление в своем городе?
Здравствуйте, у меня умерла бабушка 15.10.2025г Сейчас я узнала что я могу вступить в наследство, ее дочь, подала заявление на вступление и указала еще меня. До 15.04.2026г я должна попасть к нотариусу и подать заявление, какие документы мне нужны для этого?
И могу ли я подать заявление на вступление в своем городе? Так как она обратилась к нотариусу по месту жительства но в этом же регионе
Здравствуйте.
Для вступления в наследство вам необходимо обратиться к нотариусу в течение 6 месяцев со дня смерти бабушки (то есть до 15 апреля 2026 года). Место обращения — нотариус по последнему месту жительства наследодателя. Если бабушка проживала в другом городе, вы не обязаны лично приезжать туда: можно подать заявление дистанционно.
Желаю Вам удачи!