Я отработал в компании месяц, мне не выплатили заработную плату, а теперь просят уволиться по собственному желанию получу я свои деньги после увольнения или же нет?
Здравствуйте.
Да, вы имеете право получить заработную плату за отработанный период даже после увольнения, независимо от того, по какой причине вы прекращаете трудовые отношения. Согласно статье 140 Трудового кодекса РФ, работодатель обязан произвести полный расчёт с сотрудником в последний день работы. Если в этот день работник не явился за получением денег, сумма должна быть выплачена не позднее следующего дня после предъявления уволенным работником требования о расчёте.
Желаю Вам удачи!
Добрый вечер.
В день увольнения работодатель обязан произвести окончательный расчет с сотрудником, выплатив ему все заработанные суммы (ч. 1 ст. 140 ТК РФ).
Если между работником и работодателем спор о выплатах, то в день увольнения необходимо выплатить ту сумму, с которой согласны обе стороны (ч. 2 ст. 140 ТК РФ).
В день увольнения работнику выплачивается:
заработная плата работника за отработанное время;
компенсация за неиспользованные отгулы за работу в выходные или нерабочие праздничные дни (при их наличии) (ч. 6 ст. 153 ТК РФ).