8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
400 ₽
Вопрос решен

Не знаю какие дальнейшие действия

Добрый день

Мы судимся с компанией Трейд.Су за то что они не захотели возвращать нам денежные средства после расторжения договора.

В суд мы предоставили иск который нам подготовили юристы и в нем оказалось мало данных для суда.

Документы предоставляем через систему мой арбитр.

ТрейдСу отправили ходатайство с которым мы не были ознакомлены, суть этого ходатайства я узнала из решения суда, там они написал ерунду... Как об этом написать?

Так же суд не увидел один документ который был прикреплен к исковому заявлению, что повлекло неправильное принятие решения. Как мне им об этом написать?

Какой мне сейчас приготовить документ пересмотр дела по вновь открывшимся обстоятельствам или апелляционную жалобу?

Одним из аргументов ТрейдСу было то что мы отправили письмо о расторжении договора по адресу московского офиса, а не в Екатеринбург, хотя этот адрес нам дали сами сотрудники трейдсу, мы никогда не общались с офисом в Екатеринбурге от самого начала общения до момента расторжения договора

Мы слажали в том, что подписали им акты на половину суммы, затем писали им письмо что это не соответствует договору и просили перевыставить акты, юристы почему то ничего об этом в иске не написали, суд в это тоже ткнул носом и сказал раз вы не оспорили это в иске, значит вас все устраивает, как мне теперь об этом написать? "Слажали юристы?"))

Трейд Су вернули нам большую часть суммы, но не все и не вернули расходы на юристов, а суд постановил в иске отказать полностью

Показать полностью
, Юлия, г. Екатеринбург
Ирина Фролова
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь
Эксперт

Юлия, здравствуйте!

Дайте ссылку на дело в системе мой арбитр.

0
0
0
0

Юлия, если решение не вступило в законную силу, то нужно его обжаловать. Причем нужно иметь ввиду, что представление дополнительных доказательств во второй инстанции весьма проблематично, поскольку суд апелляционной инстанции рассматривает только законность решения суда. Чтобы представить доказательства по второй инстанции нужно обосновать невозможность их представления в первой инстанции.

Для полной консультации нужно видеть решение суда.

Желаю удачи!

0
0
0
0
Юлия
Юлия
Клиент, г. Екатеринбург
Любовь Давлятчина
Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург
Эксперт

Юлия, Вам нужно по-возможности оспорить решение суда (если не пропущен срок), опять же нужно смотреть не только на решение суда, но так же и на материалы дела, на ваш иск и на отзыв ответчика. Простым описание ситуации тут к сожалению не обойдешься.

0
0
0
0

Ссылку не могу открыть, напишите просто номер дела.

0
0
0
0
Борис Карху
Борис Карху
Юридическая компания "International Legal Service"

К сожалению, Вам  вряд ли удастся выиграть апелляцию, ибо допущено очень много критических ошибок с Вашей стороны. 

0
0
0
0
Андрей Чистов
Андрей Чистов
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте!  

Какой мне сейчас приготовить документ пересмотр дела по вновь открывшимся обстоятельствам или апелляционную жалобу?

Юлия

1. Подготовьте апелляционную жалобу. Поскольку полный текст решения изготовлен 29.06.14 г., подать жалобу в арбитражный суд Свердловской области Вы можете до 29.07.2014 г. 

В апелляционной жалобе приведите доводы по которым Вы не согласны с решением суда первой инстанции.  

2. 

Мы слажали в том, что подписали им акты на половину суммы, затем писали им письмо что это не соответствует договору и просили перевыставить акты, юристы почему то ничего об этом в иске не написали, суд в это тоже ткнул носом и сказал раз вы не оспорили это в иске, значит вас все устраивает, как мне теперь об этом написать? «Слажали юристы?»))

Юлия

В соответствии с п. 1, 7 ст. 268 АПК РФ: 

При рассмотрении дела в порядке апелляционного производства арбитражный суд по имеющимся в деле и дополнительно представленным доказательствам повторно рассматривает дело.

Новые требования, которые не были предметом рассмотрения в арбитражном суде первой инстанции, не принимаются и не рассматриваются арбитражным судом апелляционной инстанции.

Согласно п. 3 ст. 266 АПК РФ:

В арбитражном суде апелляционной инстанции не применяются правила о соединении и разъединении нескольких требований, об изменении предмета или основания иска, об изменении размера исковых требований, о предъявлении встречного иска, о замене ненадлежащего ответчика, о привлечении к участию в деле третьих лиц, а также иные правила, установленные настоящим Кодексом только для рассмотрения дела в арбитражном суде первой инстанции.

Таким образом, заявлять какие-либо новые требования либо изменять основания иска в суде апелляционной инстанции Вы не можете. 

Если Вы намерены оспаривать факт оказания услуг на суммы, указанные в актах № 000498 от 03.09.2013 и № 000520 от 02.10.2013, то Вам необходимо предъявлять новый иск на указанных основаниях. 

3. Если Вы хотите доказать факт вручения ответчику письма от 25.11.2013 о расторжении договора, то можете попробовать представить дополнительные доказательства в суд апелляционной инстанции. Невозможность представления в суд первой инстанции обоснуйте тем, что не присутствовали в суде первой инстанции и не могли представить. По практике апелляция, как правило, принимает дополнительные доказательства, в целях полного и всестороннего рассмотрения дела.     

1
0
1
0
Юлия
Юлия
Клиент, г. Екатеринбург

факт вручения письма был предоставлен, но по каким то причинам не был увиден и учтен

факт вручения письма был предоставлен, но по каким то причинам не был увиден и учтен

Юлия

Тогда ссылайтесь на необоснованность решения суда первой инстанции, поскольку не были выяснены все обстоятельства по делу. На то, что суд пропустили Ваши доказательства и не дал им оценку. 

А что касается дела, то соглашусь с коллегами, все неоднозначно. Необходимо ознакомиться с материалами дела, чтобы подготовить нормальную апелляционную жалобу. 

Однако на основания иска я уже обращал Ваше внимание выше.    

0
0
0
0
Владимир Бадасюк
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день! По существу вашего вопроса могу пояснить и
сообщить следующее, что на данный момент вам остаёться только оспаривать решение суда в аппеляционном порядке. Подайте аппеляционную жалобу в которой подробно укажите все обстоятельства и дайте подробное опровержение с обоснованием по каждому пункту решения суда с предоставлением своих выводов основанных на доказательствах. Укажите, что суд не увидел и непринял во внимание — что привило к неправельному рассмотрению дела и разрешению спора. Вам в помощь ГПК РФ. Статья 322. Содержание апелляционных жалобы, представления
[Гражданский процессуальный кодекс РФ] [Глава 39] [Статья 322]
1. Апелляционные жалоба, представление должны содержать:
1) наименование суда, в который подаются апелляционные жалоба, представление;
2) наименование лица, подающего жалобу, представление, его место жительства или место нахождения;
3) указание на решение суда, которое обжалуется;
4) требования лица, подающего жалобу, или требования прокурора, приносящего представление, а также основания, по которым они считают решение суда неправильным;5) утратил силу;
6) перечень прилагаемых к жалобе, представлению документов.
2. В апелляционных жалобе, представлении не могут содержаться требования, не заявленные при рассмотрении дела в суде первой инстанции.
Ссылка лица, подающего апелляционную жалобу, или прокурора, приносящего апелляционное представление, на новые доказательства, которые не были представлены в суд первой инстанции, допускается только в случае обоснования в указанных жалобе, представлении, что эти доказательства невозможно было представить в суд первой инстанции.
3. Апелляционная жалоба подписывается лицом, подающим жалобу, или его представителем. К жалобе, поданной представителем, должны быть приложены доверенность или иной документ, удостоверяющие полномочие представителя, если в деле не имеется такое полномочие.
Апелляционное представление подписывается прокурором.
4. К апелляционной жалобе прилагается документ, подтверждающий уплату государственной пошлины, если жалоба подлежит оплате.
5. Апелляционные жалоба, представление и приложенные к ним документы представляются с копиями, число которых соответствует числу лиц, участвующих в деле. Это я указал общие положения. Теперь обратите особое внимание на следующие нормы закона — которые включите в жалобу. Статья 330. Основания для отмены или изменения решения суда в апелляционном порядке
[Гражданский процессуальный кодекс РФ] [Глава 39] [Статья 330]
1. Основаниями для отмены или изменения решения суда в апелляционном порядке являются:
1) неправильное определение обстоятельств, имеющих значение для дела;
2) недоказанность установленных судом первой инстанции обстоятельств, имеющих значение для дела;
3) несоответствие выводов суда первой инстанции, изложенных в решении суда, обстоятельствам дела;
4) нарушение или неправильное применение норм материального права или норм процессуального права.
2. Неправильным применением норм материального права являются:
1) неприменение закона, подлежащего применению;
2) применение закона, не подлежащего применению;
3) неправильное истолкование закона.
3. Нарушение или неправильное применение норм процессуального права является основанием для изменения или отмены решения суда первой инстанции, если это нарушение привело или могло привести к принятию неправильного решения.
4. Основаниями для отмены решения суда первой инстанции в любом случае являются:
1) рассмотрение дела судом в незаконном составе;
2) рассмотрение дела в отсутствие кого-либо из лиц, участвующих в деле и не извещенных надлежащим образом о времени и месте судебного заседания;
3) нарушение правил о языке, на котором ведется судебное производство;
4) принятие судом решения о правах и об обязанностях лиц, не привлеченных к участию в деле;
5) решение суда не подписано судьей или кем-либо из судей либо решение суда подписано не тем судьей или не теми судьями, которые входили в состав суда, рассматривавшего дело;
6) отсутствие в деле протокола судебного заседания;
7) нарушение правила о тайне совещания судей при принятии решения.
5. При наличии оснований, предусмотренных частью четвертой настоящей статьи, суд апелляционной инстанции рассматривает дело по правилам производства в суде первой инстанции без учета особенностей, предусмотренных настоящей главой. О переходе к рассмотрению дела по правилам производства в суде первой инстанции выносится определение с указанием действий, которые надлежит совершить лицам, участвующим в деле, и сроков их совершения.
6. Правильное по существу решение суда первой инстанции не может быть отменено по одним только формальным соображениям.

И в конце жалобы проситеСтатья 334. Полномочия суда апелляционной инстанции при рассмотрении частной жалобы, представления прокурора
[Гражданский процессуальный кодекс РФ] [Глава 39] [Статья 334]
Суд апелляционной инстанции, рассмотрев частную жалобу, представление прокурора, вправе:
1) оставить определение суда первой инстанции без изменения, жалобу, представление прокурора без удовлетворения;
2) отменить определение суда полностью или в части и разрешить вопрос по существу. Прошу:
Отменить решение _________ (наименование суда) от «___»_________ ____ г. по гражданскому делу по иску _________ (ФИО истца) к _________ (ФИО ответчика) о _________ (сущность исковых требований).
Принять новое решение по делу, которым удовлетворить исковые требования. Или изменить решение суда ____________________

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Но с 1, 5 лет не видел ребенка и не пытался, не звонил, не поздравлял, ничего о ребенке не знает, можно ли его лишить родительских прав?
Здравствуйте. Если отец платит алименты по суду. Но с 1,5 лет не видел ребенка и не пытался, не звонил, не поздравлял, ничего о ребенке не знает, можно ли его лишить родительских прав?
, вопрос №4096079, Дарья, г. Ангарск
Уголовное право
Не знаю даже, кто сейчас занимается этим делом, передали его или нет, ничего не знаю про экспертизу
Здравствуйте. Месяц назад написала заявление в связи с кражей мои персональных данных через интернет. На дом приехал участковый со следователем, взял показания и был изъят компьютер на экспертизу(на руки акта об изъятии не дали). Сказали, что как только получат все запросы передадут дело в следственный комитет. Не знаю даже, кто сейчас занимается этим делом, передали его или нет, ничего не знаю про экспертизу. Хотелось бы узнать, что мне делать в данном вопросе, куда обращаться чтобы ускорить этот процесс.
, вопрос №4095702, Елена Александровна, г. Москва
1800 ₽
Вопрос решен
Побои
Интересует консультация адвоката или юриста по дальнейшим действиям, стоимость ведения дела, приоритет специалистам из Санкт-Петербурга
Меня избили 3.03.2024 группа лиц. Они были задержаны. Меня отвезли в больницу, откуда была телефонограмма в полицию. Я 24 дня провел на больничном. Полиция 10.03 вынесла постановление о невозбуждении уголовного дела. 26.03 я написал заявление в полицию. Вынесено определение о возбуждении административного дела. Я боюсь, что прлиция спускает все на тормозах и развития дела не будет. Интересует консультация адвоката или юриста по дальнейшим действиям, стоимость ведения дела, приоритет специалистам из Санкт-Петербурга.
, вопрос №4095685, Павел, г. Москва
486 ₽
Наследство
Какие правильные вопросы задать нотариусу или в др инстанции?
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, развернутым ответом. Я уже выбилась из сил оформляя земельный участок оставшийся в наследство от дедушки. Дедушка умер 20 лет назад. На участке был неоформленный дом, в кот жили неблагополучные родственники. Лет 8 назад дом сгорел, родственники кто умер, кто уехал. После я решила принять в наследство этот участок, тк никто этим заниматься кроме меня не хотел. Собрала все необходимые документы:свидетельства о смерти деда и бабушки, отказ от принятия наследства др родственником, прописанным по этому адресу (пришлось помогать ему оформлять свидетельство о рождении и паспорт, тк потерял), свидетельство на собственность, выданное дедушке, выписки и решения. Колоссальная работа была сделана. Нотариус каждое посещение говорила о том, что необходимо предоставить недостающий документ, хотя я просила сразу сказать чего не хватает. На что было сказано, что вроде все в порядке, но я еще посмотрю. В итоге вроде уже все было собрано, но она вновь по телефону сообщила, что нужно постановление (или выписка) о присвоении почтового адреса земельному участку и сказала, что это нужно брать в сельском совете, в ведении кот. находиться участок. В сельском совете ответили, что постановления были отправлены в архив районного центра. В архиве приняли мой запрос на услугу, но спустя почти 3 недели позвонили и сказали, что таких данных возможно нет и нужны документы на дом (чтобы сократить поиски), тк в почтовом адресе значиться дом. Но документов на дом нет, тк он не был оформлен. Я в замешательстве. Где же искать это постановление тогда? И нужно ли оно, если в выписке из похозяйственной книги значиться полный адрес? Нотариус равнодушно отвечает, что у нее нет полномочий подавать запросы в инстанции на предоставление постановления или сведений о присвоении почтового адреса земельному участку и что ей все равно где я достану эту бумагу, что найду то и приносить) В администрации утверждают, что данные отправлены в архив, в архиве утверждают, что они конечно поищут, но у них нет документов на определенный период и что скорее всего бумаги за этот период в сельском совете или где то еще. Паралельно этому всему, сосед по участку пишет жалобы, что я не убираю остатки дома после пожара и это для него опасно. Год писал жалобы, даже губернатору. А я тк не оформила участок и не была уверена, что оформлю его, не вкладывалась в уборку стопы. Тк это затратно очень для меня. Только косила траву на всем участке. В результате он всех замучил жалобами, районная администрация взяла дело на контроль и мне дали полгода на оформление. В июне уже срок выйдет. И тогда они признают участок выморочным, выставят на аукцион. Присылали письмо с предостережением за нарушение порядка содержания земел. участка. Я сделала все, что могла, но видимо не успеваю. Все против меня. Надеюсь есть какой то выход из ситуации.. Ответьте, пожалуйста, по поводу постановления и вообщем что здесь можно сделать, может у меня есть какие то права, о кот я не знаю). Какие правильные вопросы задать нотариусу или в др инстанции?
, вопрос №4095683, наталья, г. Нижний Новгород
600 ₽
Пенсии и пособия
Как поступить, какие её дальнейшие действия?
Моя родственница гражданка РФ . У неё стажа 14 лет российского и 14,8 белорусского. В Белоруссии жила с 2007г. Сейчас начала оформлять пенсию по достижению возраста, но ей отказали. Как поступить, какие её дальнейшие действия?
, вопрос №4094817, Сергей, г. Москва
Дата обновления страницы 03.07.2014