Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

376 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
376 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Не знаю какие дальнейшие действия

Добрый день

Мы судимся с компанией Трейд.Су за то что они не захотели возвращать нам денежные средства после расторжения договора.

В суд мы предоставили иск который нам подготовили юристы и в нем оказалось мало данных для суда.

Документы предоставляем через систему мой арбитр.

ТрейдСу отправили ходатайство с которым мы не были ознакомлены, суть этого ходатайства я узнала из решения суда, там они написал ерунду... Как об этом написать?

Так же суд не увидел один документ который был прикреплен к исковому заявлению, что повлекло неправильное принятие решения. Как мне им об этом написать?

Какой мне сейчас приготовить документ пересмотр дела по вновь открывшимся обстоятельствам или апелляционную жалобу?

Одним из аргументов ТрейдСу было то что мы отправили письмо о расторжении договора по адресу московского офиса, а не в Екатеринбург, хотя этот адрес нам дали сами сотрудники трейдсу, мы никогда не общались с офисом в Екатеринбурге от самого начала общения до момента расторжения договора

Мы слажали в том, что подписали им акты на половину суммы, затем писали им письмо что это не соответствует договору и просили перевыставить акты, юристы почему то ничего об этом в иске не написали, суд в это тоже ткнул носом и сказал раз вы не оспорили это в иске, значит вас все устраивает, как мне теперь об этом написать? "Слажали юристы?"))

Трейд Су вернули нам большую часть суммы, но не все и не вернули расходы на юристов, а суд постановил в иске отказать полностью

03 Июля 2014, 15:17, вопрос №492182 Юлия, г. Екатеринбург
400 стоимость
вопроса
вопрос решён
Свернуть

Ответы юристов (12)

  • Юрист - Фролова Ирина
    получен
    гонорар
    38%
    Юрист, г. Ставрополь
    Общаться в чате

    Юлия, здравствуйте!

    Дайте ссылку на дело в системе мой арбитр.

    03 Июля 2014, 15:26
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    http://kad.arbitr.ru/Card/3406052f-2028-47bd-87c9-b6b3e5e0c668

    03 Июля 2014, 16:10
  • Юрист - Давлятчина Любовь Юрьевна
    получен
    гонорар
    25%
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Юлия, Вам нужно по-возможности оспорить решение суда (если не пропущен срок), опять же нужно смотреть не только на решение суда, но так же и на материалы дела, на ваш иск и на отзыв ответчика. Простым описание ситуации тут к сожалению не обойдешься.

    03 Июля 2014, 15:32
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Фролова Ирина
    получен
    гонорар
    38%
    Юрист, г. Ставрополь
    Общаться в чате

    Юлия, если решение не вступило в законную силу, то нужно его обжаловать. Причем нужно иметь ввиду, что представление дополнительных доказательств во второй инстанции весьма проблематично, поскольку суд апелляционной инстанции рассматривает только законность решения суда. Чтобы представить доказательства по второй инстанции нужно обосновать невозможность их представления в первой инстанции.

    Для полной консультации нужно видеть решение суда.

    Желаю удачи!

    03 Июля 2014, 15:58
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Давлятчина Любовь Юрьевна
    получен
    гонорар
    25%
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Ссылку не могу открыть, напишите просто номер дела.

    03 Июля 2014, 16:20
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Фролова Ирина
    получен
    гонорар
    38%
    Юрист, г. Ставрополь
    Общаться в чате

    Юлия, решение суда нахожу для себя противоречивым. Не совсем ясно какие суммы и откуда взялись. Сначала в иске вы просите 132 тыр, затем речь идет о 160тыр. Затем появляется сумма в 50тыр (вероятнее предоплата). Поэтому считаю, для того чтобы вам ответить полно на ваш вопрос нужно видеть материалы дела. И если вы намерены бороться, то необходимо подавать апелляционную жалобу. Конечно же привлечь специалиста к ее подготовке.

    Однако, для вас плохо то, что вы подписали акты без замечаний. Это и явилось решающим для суда. 

    Желаю удачи!

    03 Июля 2014, 16:35
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    сумма вовзрата по договору 134 тр (примерно) сумма 160 тр это общая сумма договора которую мы им оплатили, затем мы расторгли догвор в декабре прошлого года, направили им письмо по адресу который они нам указали, суд не увидел подтверждение отправки и посчитал что мы не уведомили Ответчика о расторжении договора, а сам Ответчик написал что мы направили письмо не по тому адресу, хотя сами же его нам сказали, а 50 это то что ответчик считает что нужно нам вернуть с учетом подписанных актов

    03 Июля 2014, 16:40
  • Адвокат - Карху Борис
    Карху Борис, Адвокат
    Общаться в чате

    К сожалению, Вам  вряд ли удастся выиграть апелляцию, ибо допущено очень много критических ошибок с Вашей стороны. 

    03 Июля 2014, 16:46
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Чистов Андрей
    получен
    гонорар
    38%
    Юрист, г. Нижний Новгород
    Общаться в чате

    Здравствуйте!  

    Какой мне сейчас приготовить документ пересмотр дела по вновь открывшимся обстоятельствам или апелляционную жалобу?

    Юлия

    1. Подготовьте апелляционную жалобу. Поскольку полный текст решения изготовлен 29.06.14 г., подать жалобу в арбитражный суд Свердловской области Вы можете до 29.07.2014 г. 

    В апелляционной жалобе приведите доводы по которым Вы не согласны с решением суда первой инстанции.  

    2. 

    Мы слажали в том, что подписали им акты на половину суммы, затем писали им письмо что это не соответствует договору и просили перевыставить акты, юристы почему то ничего об этом в иске не написали, суд в это тоже ткнул носом и сказал раз вы не оспорили это в иске, значит вас все устраивает, как мне теперь об этом написать? «Слажали юристы?»))

    Юлия

    В соответствии с п. 1, 7 ст. 268 АПК РФ: 

    При рассмотрении дела в порядке апелляционного производства арбитражный суд по имеющимся в деле и дополнительно представленным доказательствам повторно рассматривает дело.

    Новые требования, которые не были предметом рассмотрения в арбитражном суде первой инстанции, не принимаются и не рассматриваются арбитражным судом апелляционной инстанции.

    Согласно п. 3 ст. 266 АПК РФ:

    В арбитражном суде апелляционной инстанции не применяются правила о соединении и разъединении нескольких требований, об изменении предмета или основания иска, об изменении размера исковых требований, о предъявлении встречного иска, о замене ненадлежащего ответчика, о привлечении к участию в деле третьих лиц, а также иные правила, установленные настоящим Кодексом только для рассмотрения дела в арбитражном суде первой инстанции.

    Таким образом, заявлять какие-либо новые требования либо изменять основания иска в суде апелляционной инстанции Вы не можете. 

    Если Вы намерены оспаривать факт оказания услуг на суммы, указанные в актах № 000498 от 03.09.2013 и № 000520 от 02.10.2013, то Вам необходимо предъявлять новый иск на указанных основаниях. 

    3. Если Вы хотите доказать факт вручения ответчику письма от 25.11.2013 о расторжении договора, то можете попробовать представить дополнительные доказательства в суд апелляционной инстанции. Невозможность представления в суд первой инстанции обоснуйте тем, что не присутствовали в суде первой инстанции и не могли представить. По практике апелляция, как правило, принимает дополнительные доказательства, в целях полного и всестороннего рассмотрения дела.     

    03 Июля 2014, 16:49
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    факт вручения письма был предоставлен, но по каким то причинам не был увиден и учтен

    03 Июля 2014, 16:51
  • Юрист - Чистов Андрей
    получен
    гонорар
    38%
    Юрист, г. Нижний Новгород
    Общаться в чате

    факт вручения письма был предоставлен, но по каким то причинам не был увиден и учтен

    Юлия

    Тогда ссылайтесь на необоснованность решения суда первой инстанции, поскольку не были выяснены все обстоятельства по делу. На то, что суд пропустили Ваши доказательства и не дал им оценку. 

    А что касается дела, то соглашусь с коллегами, все неоднозначно. Необходимо ознакомиться с материалами дела, чтобы подготовить нормальную апелляционную жалобу. 

    Однако на основания иска я уже обращал Ваше внимание выше.    

    03 Июля 2014, 16:54
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Чистов Андрей
    получен
    гонорар
    38%
    Юрист, г. Нижний Новгород
    Общаться в чате

    факт вручения письма был предоставлен, но по каким то причинам не был увиден и учтен

    Юлия

    Тогда ссылайтесь на необоснованность решения суда первой инстанции, поскольку не были выяснены все обстоятельства по делу. На то что суд пропустили Ваши доказательства и не дал им оценку. 

    А что касается дела, то соглашусь с коллегами, все неоднозначно. Необходимо ознакомиться с материалами дела, чтобы подготовить нормальную апелляционную жалобу. 

    Однако про основания иска я уже обращал Ваше внимание выше.    

    03 Июля 2014, 16:55
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Чистов Андрей
    получен
    гонорар
    38%
    Юрист, г. Нижний Новгород
    Общаться в чате

    Юлия, в своем ответе я постарался разобрать только процессуальные вопросы Вашего дела, поскольку разбирать материальную сторону, давать оценку решению суда, насколько оно обосновано и законно, без материалов дела достаточно сложно. Да и несправедливо это, как минимум потому, что суд при вынесении решения располагал материалами дела, а я в данный момент не располагаю. 

    03 Июля 2014, 17:28
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Бадасюк Владимир
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Добрый день! По существу вашего вопроса могу пояснить и
    сообщить следующее, что на данный момент вам остаёться только оспаривать решение суда в аппеляционном порядке. Подайте аппеляционную жалобу в которой подробно укажите все обстоятельства и дайте подробное опровержение с обоснованием по каждому пункту решения суда с предоставлением своих выводов основанных на доказательствах. Укажите, что суд не увидел и непринял во внимание — что привило к неправельному рассмотрению дела и разрешению спора. Вам в помощь ГПК РФ. Статья 322. Содержание апелляционных жалобы, представления
    [Гражданский процессуальный кодекс РФ] [Глава 39] [Статья 322]
    1. Апелляционные жалоба, представление должны содержать:
    1) наименование суда, в который подаются апелляционные жалоба, представление;
    2) наименование лица, подающего жалобу, представление, его место жительства или место нахождения;
    3) указание на решение суда, которое обжалуется;
    4) требования лица, подающего жалобу, или требования прокурора, приносящего представление, а также основания, по которым они считают решение суда неправильным;5) утратил силу;
    6) перечень прилагаемых к жалобе, представлению документов.
    2. В апелляционных жалобе, представлении не могут содержаться требования, не заявленные при рассмотрении дела в суде первой инстанции.
    Ссылка лица, подающего апелляционную жалобу, или прокурора, приносящего апелляционное представление, на новые доказательства, которые не были представлены в суд первой инстанции, допускается только в случае обоснования в указанных жалобе, представлении, что эти доказательства невозможно было представить в суд первой инстанции.
    3. Апелляционная жалоба подписывается лицом, подающим жалобу, или его представителем. К жалобе, поданной представителем, должны быть приложены доверенность или иной документ, удостоверяющие полномочие представителя, если в деле не имеется такое полномочие.
    Апелляционное представление подписывается прокурором.
    4. К апелляционной жалобе прилагается документ, подтверждающий уплату государственной пошлины, если жалоба подлежит оплате.
    5. Апелляционные жалоба, представление и приложенные к ним документы представляются с копиями, число которых соответствует числу лиц, участвующих в деле. Это я указал общие положения. Теперь обратите особое внимание на следующие нормы закона — которые включите в жалобу. Статья 330. Основания для отмены или изменения решения суда в апелляционном порядке
    [Гражданский процессуальный кодекс РФ] [Глава 39] [Статья 330]
    1. Основаниями для отмены или изменения решения суда в апелляционном порядке являются:
    1) неправильное определение обстоятельств, имеющих значение для дела;
    2) недоказанность установленных судом первой инстанции обстоятельств, имеющих значение для дела;
    3) несоответствие выводов суда первой инстанции, изложенных в решении суда, обстоятельствам дела;
    4) нарушение или неправильное применение норм материального права или норм процессуального права.
    2. Неправильным применением норм материального права являются:
    1) неприменение закона, подлежащего применению;
    2) применение закона, не подлежащего применению;
    3) неправильное истолкование закона.
    3. Нарушение или неправильное применение норм процессуального права является основанием для изменения или отмены решения суда первой инстанции, если это нарушение привело или могло привести к принятию неправильного решения.
    4. Основаниями для отмены решения суда первой инстанции в любом случае являются:
    1) рассмотрение дела судом в незаконном составе;
    2) рассмотрение дела в отсутствие кого-либо из лиц, участвующих в деле и не извещенных надлежащим образом о времени и месте судебного заседания;
    3) нарушение правил о языке, на котором ведется судебное производство;
    4) принятие судом решения о правах и об обязанностях лиц, не привлеченных к участию в деле;
    5) решение суда не подписано судьей или кем-либо из судей либо решение суда подписано не тем судьей или не теми судьями, которые входили в состав суда, рассматривавшего дело;
    6) отсутствие в деле протокола судебного заседания;
    7) нарушение правила о тайне совещания судей при принятии решения.
    5. При наличии оснований, предусмотренных частью четвертой настоящей статьи, суд апелляционной инстанции рассматривает дело по правилам производства в суде первой инстанции без учета особенностей, предусмотренных настоящей главой. О переходе к рассмотрению дела по правилам производства в суде первой инстанции выносится определение с указанием действий, которые надлежит совершить лицам, участвующим в деле, и сроков их совершения.
    6. Правильное по существу решение суда первой инстанции не может быть отменено по одним только формальным соображениям.

    И в конце жалобы проситеСтатья 334. Полномочия суда апелляционной инстанции при рассмотрении частной жалобы, представления прокурора
    [Гражданский процессуальный кодекс РФ] [Глава 39] [Статья 334]
    Суд апелляционной инстанции, рассмотрев частную жалобу, представление прокурора, вправе:
    1) оставить определение суда первой инстанции без изменения, жалобу, представление прокурора без удовлетворения;
    2) отменить определение суда полностью или в части и разрешить вопрос по существу. Прошу:
    Отменить решение _________ (наименование суда) от «___»_________ ____ г. по гражданскому делу по иску _________ (ФИО истца) к _________ (ФИО ответчика) о _________ (сущность исковых требований).
    Принять новое решение по делу, которым удовлетворить исковые требования. Или изменить решение суда ____________________

    03 Июля 2014, 17:41
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Чистов Андрей
    получен
    гонорар
    38%
    Юрист, г. Нижний Новгород
    Общаться в чате

    Вам в помощь ГПК РФ.

    Бадасюк Владимир Олегович

    Юлия, это не так. 

    Вам необходимо руководствоваться нормами Арбитражного процессуального кодекса РФ (гл. 34 Производство в арбитражном суде апелляционной инстанции). 

    03 Июля 2014, 19:18
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats