Сколько будет отработка при увольнении?

Здравствуйте, я у меня контракт с мвд, на замещающую должность, дознаватель. Сколько будет отработка при увольнении? Месяц или две недели?

, Дарья, г. Москва
Игорь Бакулин
Юрист, г. Кондопога

Здравствуйте.

Согласно статье 84 Федерального закона от 30 ноября 2011 года №342-ФЗ «О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», сотрудник органов внутренних дел обязан предупредить о расторжении контракта и увольнении со службы в органах внутренних дел за один месяц до даты увольнения.

Это означает, что при увольнении по собственной инициативе необходимо подать рапорт на имя руководителя подразделения за месяц до желаемой даты прекращения службы. В течение этого месяца сотрудник продолжает выполнять служебные обязанности. По истечении срока предупреждения он вправе прекратить выполнение обязанностей при условии соблюдения требований, предусмотренных частью 7 статьи 89 указанного закона.

Если мой ответ был полезен для Вас, буду Вам признателен, если Вы его положительно оцените, нажав на + под этим ответом.