Размер материнского капитала в 2026 году
Второй ребёнок родился в 2015 году. Размер материнского капитала в 2026 году.
, Лариса, г. Москва
Добрый день.
Материнский (семейный) капитал — это мера государственной поддержки семей, в которых:
— в период с 1 января 2007 г. по 31 декабря 2030 г. родился или был усыновлен второй (третий и последующий) ребенок;
— либо начиная с 1 января 2020 г. родился (был усыновлен) первый ребенок.
Размер маткапитала
Каждый год размер материнского капитала пересматривается с учетом инфляции. С 1 февраля 2026 г. установлены следующие размеры маткапитала:
— если право на материнский капитал возникло до 31 декабря 2019 г. — 728 921,90 руб