Деформация матраса купили в асконе матрас прошло 3 года гарантия на него У нас есть есть гарантийный талон
Деформация матраса купили в асконе матрас прошло 3 года гарантия на него У нас есть есть гарантийный талон спецификация все вот эти вот есть матрасы деформация позвонил в аскону прикрепил фотографии но на матрасе У меня нету этикетки они мне написали отказ ввиду того что у меня нету этикетки Хотя я им прикрепил фотографию спецификации которую в договоре есть И какой это матрас Как я могу доказать то что они должны не вернуть матрас или поменять по гарантии
Здравствуйте.
Отсутствие этикетки на матрасе не должно автоматически лишать вас права на гарантийное обслуживание, если дефект подтверждён и можно идентифицировать товар. Согласно Закону «О защите прав потребителей», продавец (изготовитель) несёт ответственность за недостатки товара в течение гарантийного срока, если не докажет, что они возникли после передачи товара потребителю из-за нарушения правил использования, хранения или транспортировки, действий третьих лиц или непреодолимой силы.
Желаю Вам удачи!
Здравствуйте.
Направьте письменную претензию.
Если «Аскона» продолжит отказывать, подайте жалобу в территориальное управление Роспотребнадзора.
Если досудебные меры не помогут, подайте исковое заявление в суд.
Если моя консультация оказалась полезной, можете отблагодарить юриста pravoved.ru/lawyer/1860121/
С уважением, Александр.