Либо в праве легитимно произвести ближайшую выплату лишь 25 числа?

Добрый день, по 136 тк рф работодатель обязан выплачивать зп не реже чем каждые полмясяца. при этом зарплатные дни у него установлены 25е и 12-е числа месяца. 25го числа платится зп за отработанные дни с 1 по 15 число текущего месяца, а 10 числа следующего месяца выплачивается остаток зп за смены с 16 числа и по конец месяца. что работодатель обязан делать в ситуации, если сотрудник принят на работу 3 числа? получается 12го он, по идее, ничего не должен получать, тк не работал в даты с 16го по конец месяца, но в то же время если его первая выплата будет 25го числа, это означает что между началом работы и первой зп пройдет 22 дня, что нарушает условие выплаты не реже чем каждые полмесяца

Обязан ли в таком случае работодатель выплатить 12го числа сотруднику зп за фактически отработанные дни (3-12)? Либо в праве легитимно произвести ближайшую выплату лишь 25 числа?

, Надежда, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут