Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Подскажите что можно сделать что бы не остаться крайним в этой ситуации?
Неделю назад диллера делал мне ТО. Сегодня разорвало редуктор. Привезли к дилеру. При омюсмотре выяснилось что на ТО они слили масло с редуктора а новое не залили. Тоесть он сухой. Автомобиль забрали но бумаг не каких не дали. Сказали завтра будет рассматривать этот вопрос комиссия. Новое масло при мне уже принесли. Подозреваю что они его зальют в редуктор. Подскажите что можно сделать что бы не остаться крайним в этой ситуации?
Здравствуйте.
В вашей ситуации важно действовать последовательно, чтобы доказать вину дилера и защитить свои права. Согласно Закону «О защите прав потребителей» и Правилам оказания услуг по ТО и ремонту автомототранспортных средств (Постановление Правительства РФ от 11.04.2001 №290), дилер несёт ответственность за некачественное выполнение работ.
Зафиксируйте факт неисправности и обстоятельства. Если возможно, сделайте фото или видео состояния редуктора и автомобиля в целом. Это поможет в дальнейшем доказать, что поломка произошла после ТО у дилера.
Если Вам нужна очень подробная консультация по Вашему вопросу, напишите в личное сообщение (чат). Вот ссылка: pravoved.ru/lawyer/2384674/
Желаю Вам удачи!